Экс-замглавы тверского Минэкономразвития дали условный срок вместо реального

Центральный районный суд пересмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра экономического развития Тверской области Дениса Ильина, ранее осужденного на пять лет за получение взятки, приговорив его к четырем годам заключения условно.

Дело пересмотрено после отмены ранее вынесенного решения, сообщили в секретариате суда.
«Денис Ильин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (»Мошенничество"), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. <...> На основании статьи 73 УК РФ («Условное осуждение») назначенное Ильину Д. А. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком четыре года", — сказали в суде.
В суде пояснили, что ранее вынесенный приговор в отношении Ильина был обжалован и отменен, дело вернули в Центральный районный суд. Ильин обвинялся в покушении на получение взяток в крупном размере, но при пересмотре материалов суд квалифицировал действия экс-замминистра как покушение на мошенничество в особо крупном размере. «При этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам», — добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что Ильина задержали в январе 2017 года во время передачи ему 500 тыс. рублей. За эти деньги он намеревался обеспечить доступ предпринимателя к конкурсному отбору на получение субсидий для возмещение части затрат, связанных с модернизацией производства. В марте 2020 года суд признал Ильина виновным в получении взятки и назначил ему наказание в виде пять лет лишения свободы.
« Мошенники под видом ФСБшников выманили у...
Строителям выплатили зарплату только после... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Сделка» со следствием, или со следователем…
+1
А в СССР его бы просто расстреляли, что послужило бы предупреждением еще 100 подобных уголовников! И ВСЕ, коррупция и взяточничество побеждено!