У российских чиновников обнаружилось почти в 5 раз больше счетов в иностранных банках

Прокуроры в 2021 году нашли у российских чиновников в 4,5 раза больше счетов и вкладов в иностранных банках.






Об этом говорится в ежегодном докладе генпрокурора Совету Федерации.
«В прошлом году прокурорами выявлено почти в 4,5 раза больше нарушений (31), связанных с наличием у должностных лиц счетов и вкладов в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации, владением и (или) пользованием иностранными финансовыми инструментами, чем в 2020 году», — сказано в документе.
В качестве примера в докладе приводится Пензенская область, где прокуратура в ходе проверки в региональном министерстве физической культуры и спорта установила, что супруга врио министра владеет ценными бумагами иностранной нефтегазовой компании. Итогом рассмотрения информации прокурора стало увольнение чиновника в связи с утратой доверия.
« Учащийся колледжа планировал устроить теракт 9 Мая
Полицейский из Дагестана служил террористам не... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А как же конфисковать? Или это всё честно нажитое и заработанное? В СССР за 10 тыс.рублей получали пулю и боялись грабить народ…
-1
Правильно,, думали свергнем социализм заживем богато!!! А богатые оказалось только о своих интересах пекутся!!! Сами посадили Иуду Ельцина на трон,, вот и вся правда!!! А наследному принцу, остается только играть по правилам!!! Бедная Россия,, так народ и не уважают ,, ни в одном веке!!!
+3
Денег нет но вы держитесь. А за что держаться? Улюкаев по УДО выходит. А следом и все остальные. Амнистия. Обдолбаная власть воров и жуликов.
+4
Это и всё наказание?! За что же их так любят и жалеют наши правоохранители — полиция, следственные комитеты и особенно прокуратура? Как минимум — запретить любое руководство на всю оставшуюся жизнь. В чём проблема?!
+5
Это и есть Капитализм! Лишь бы нажиться за счёт народа. Долой Капитализм! Вернутся к Социализму!!!
-3
Давно в очередях не стояли? Носки не штопали? У нас никакой не капитализм, а криминальное государство, власть захвачена преступной группировкой. А при капитализме люди живут нормально, и права их охраняет закон.
+4
а сейчас им особенно грустно, особенно, если их счета пойдут на финансовую поддержку украины. американцы уже дали добро
+1
Каков поп-таков и приход, или же «рыба гниёт с голвы». Не жалуйтесь, может быть и не избирали, зато молча согласны были.
0
Статья ни о чем! У них у ЕАЖДОГО там счета и недвижка!
+6
Блистательная работа. И это только Пензенской области и в региональном министерстве по физкультуре и спорту.
+1
Как всегда. Если ловят наркоторговцев, то попадаются только мелкие доставщики, а крупная рыбка уплывает. Так и тут. Областной министр — это ерунда. А выше они боятся даже подумать.
+1
выше не рискнули копать