Учащийся колледжа планировал устроить теракт 9 Мая

Учащийся колледжа в Тверской области, сторонник украинской неонацистской организации «МКУ» планировал устроить теракт 9 Мая 2022 года.






Об этом говорится в ежегодном докладе генпрокурора РФ Игоря Краснова Совету Федерации.
«В Тверской области учащийся колледжа, являясь приверженцем экстремистской идеологии, разделяя националистические, ксенофобские взгляды и неприязнь к представителям «не белой» расы, по мотивам идеологической, расовой и национальной вражды в целях реализации идей экстремистского сообщества «Маньяки: культ убийств» («МКУ») планировал совершить теракт в период празднования в 2022 году 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на объекте транспортной инфраструктуры», — указано в документе, оказавшемся 26 апреля в распоряжении ТАСС.
Отмечается, что по данному факту расследуется уголовное дело.
Ранее, 12 апреля, директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что украинские националисты пытаются заниматься вербовкой сибирской молодежи и склонением их к терактам. Он подчеркнул, что такие факты требуют особого внимания.
До этого, 30 марта, в ФСБ сообщили, что в 23 регионах России задержали 60 сторонников украинской неонацистской группировки «МКУ», созданной под контролем киевских спецслужб. Отмечалось, что у задержанных изъяты охотничье оружие и боеприпасы без необходимых лицензий, самодельное огнестрельное и холодное оружие, средства связи, содержащие переписку с создателем группировки Егором Красновым, с фото- и видеозаписями акций «прямого действия», инструкциями по их проведению и вербовке.
« В мае появятся новые пособия, компенсации и...
У российских чиновников обнаружилось почти в 5... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Психов становится больше, особенно весной! А у хронических больных, с призывами типа " Сталина на вас не хватает", начинаются обострения. Любите мир, творите добро, люди)))
0
Таким как этот *идор недоделанный надо вставлять по самые помидоры в плане назначения наказания вплоть до пожизненного без права на УДО…
+4
Этот бардак, учинённый «Горби» и развитым во всю ивановскую при ЕБН будет до тех пор, пока будут продолжаться процессы «соплежевания»! Верните для начала НОРМАЛЬНУЮ юриспруденцию. Хватит идиотских мораториев на «высшую меру». Аргументы привести? Легко. «Светоч» мировой лиьберальной мысли и так называемой демократии США в 2/3 своих штатах имеют высшей мерой-«смертную казнь», причём в вариантах: от «электростула до смертельной инъекции (а всего ПЯТЬ) и, как видите, им это не мешает провозглашать себя альтруистами и цивилизованными людьми! А в общем-то России сегодня нужен Глава государства уровня если не Сталина, то Александра Третьего. С качествами-»Сказал «мочить в сортире»? Мочи! Сортиров не хватает? Строй! МетОда «быть фраером для всех» ещё никому пользы не приносила!
+1
Как может русский быть завербован? Скорее всего только запугивание чем-то. А вербовщиков пожизненно в одиночку. А там может и мараторий на высшую меру отменят. Тогда вообще проблем меньше будет.
0
Мотивация этого долбоящера проста, великим борцом себя почувствовать охота…