Как и где сидят российские вип-коррупционеры?

Бывшего губернатора Сахалина Хорошавина осудили по второму уголовному делу. Где он и другие ВИП-коррупционеры мотают свои сроки?






Хорошавин уже отбывает 13-летний срок по первому коррупционному делу в колонии строгого режима. По второму делу о взятках ему дали 15 лет. Сейчас он находится в СИЗО Южно-Сахалинска.
Бывший губернатор Пензенской обл. Иван Бело­зерцев ждёт окончания расследования своего дела в «Матросской Тишине». Экс-глава Хабаровского края Сергей Фургал, экс-сенатор Рауф Арашуков и экс-министр Михал Абызов – в «Лефортово». Известно, что одно время Арашуков и Абызов сидели в одной камере.
Бывший губернатор Кировской обл. Никита Белых сейчас работает гладильщиком в колонии № 5 в Рязанской области. В банно-прачечный комплекс он перешёл из цеха по производству игрушек, а до того работал в библиотеке.
Вячеслав Гайзер, руководивший Республикой Коми в 2010–2015 гг., отбывает наказание в ИК-6 (Тверская обл.). По прибытии он трудился художником-оформителем и подсобным рабочим хозобслуги. Освоил в колонии профессию пекаря и сейчас учится на сварщика.
Бывший глава Марий ЭлЛеонид Маркелов сидит в одной из колоний строгого режима в Нижегородской обл. Чем он занят, неизвестно.
Кстати, на днях должен освободиться по УДО Алексей Улюкаев, занимавший пост главы Мин­экономразвития в 2013–2016 гг. Он отбывал срок в тверской колонии, где трудился в библиотеке. Отсидел почти 5 с половиной лет из назначенных судом 8.
« Как распознать, что вам дают или с вас требуют...
Как не стать жертвой современной финансовой... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
остальные видимо честные ))
+6
Опасная работа быть губернатором! Максим Галкин хорошо подметил, что мы губернаторов видим 2 раза: когда его назначают и когда сажают в тюрьму.