У чиновников - коррупционеров конфисковали имущество на два миллиарда долларов

В России суды по искам прокуратуры конфисковали у чиновников имущество на общую сумму свыше двух миллиардов долларов, что свидетельствует об эффективной системе контроля за доходами, выстроенной в стране.






Об этом заявил генпрокурор России Игорь Красновна встрече с руководителем Национального антикоррупционного комитета Саудовской Аравии Мазином бин Ибрагимом Аль-Кахмусом в Эр-Рияде, передает «Интерфакс».
По его словам, в последние годы ведется надзор за расходами и оборотом имущества не только госслужащих, но и их близких родственников. Сформировалась практика изъятия денежных средств коррупционного происхождения в доход государства, отметил Краснов, указав, что российские прокуроры наделены правом подавать такие иски в отношении чиновников, которые не смогли доказать законность происхождения имущества и активов.
26 августа сообщалось, что Генпрокуратура взыскала 180 миллионов рублей с бывшего начальника Ставропольской районной ГИБДД Алексея Сафонова— по ходатайству ведомства Промышленный районный суд Ставрополяудовлетворил иск, и согласно нему имущество на эквивалентную сумму будет обращено в доход государства. Проверка показала, что сведений о законности источников, за счет которых это имущество приобреталось, не было представлено.
« Какие проблемы могут возникнуть у россиян,...
В России появился еще один новый штраф для... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всплывает максимум 10% украденного-можете себе представить масштаб воровства??
+2
кознокрадов к стенке
+2
наконец дождались.
+5
Наворовали в тысячи раз больше, однако.