Жителя Екатеринбурга задержали за порчу машин с символами Z и V

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и МВД РФ задержали жителя микрорайона Уралмаш за порчу машин с символикой Z и V,






По информации собеседника агентства, мужчина обливал автомобили красной краской. На него составили три административных протокола за дискредитацию Вооруженных сил России.
Мужчина портил машины граждан, если видел нанесенные на них символы Z или V — обливал их красной краской. В настоящий момент он задержан оперативниками ЦПЭ ГУ МВД по региону при поддержке ФСБ. Известно как минимум о трех таких «операциях» данного гражданина, — сообщил собеседник агентства.
Ранее полицейские в Улан-Удэ при содействии сотрудников бурятской ФСБ задержали двух 17-летних подростков, подозреваемых в поджоге баннера с символикой V. Один из несовершеннолетних оказался студентом городского колледжа. Против них завели уголовное дело о вандализме (ст. 214 УК РФ).
До этого стало известно, что в Екатеринбурге мужчина с топором набросился на легковой автомобиль, на стекле которого была изображена буква Z. Видеозапись попала в Сеть. Злоумышленник нанес по машине несколько ударов, после чего сбежал.
« Пьяный водитель насмерть сбил беременную мать с...
Как военное положение в новых регионах повлияет... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Жаль таких парней мало
-4
Виновных повесить!!!
-6
Кастрировать уродов.
+3
За букву Z на машине кастрировать? Ну ты жесток!
-1
Нет, слишком мягок! Кого они «рекламируют»?? юсовского зорро, или фашиста золингена? Так что это ещё очень мягко, за рекламу врагов всего лишь кастрировать! Наш символ — КРАСНАЯ ЗВЕЗДА!!!