Путин предложил лишать гражданства за дискредитацию армии

В Госдуму поступила президентская поправка к принятому в первом чтении законопроекту о гражданстве, в соответствии с которой человека могут лишить приобретенного гражданства за дискредитацию российской армии.






Поправка расширяет список преступлений, которые должны наказываться прекращением приобретенного гражданства. Речь идет о статьях Уголовного кодекса:
284.1 — Осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности;
207.3 — Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий;
280.1 — Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации;
280.3 — Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях.
Основанием для лишения гражданства могут быть и такие преступления, как публичные призывы к экстремизму, посягательство на жизнь государственного деятеля, организация вооруженного мятежа, разбой, грабеж, взятки, вандализм, надругательство над государственным гербом и флагом и некоторые другие.
Первое чтение законопроект прошел в апреле. В первоначальном варианте предлагалось лишать гражданства за тяжкие преступления против государства, террористическую деятельность, наркоторговлю и подделку документов, а также по добровольному желанию гражданина.
Кроме того, законопроект предусматривает сокращение числа требований к более чем 20 категориям претендентов на российский паспорт. Он также расширяет полномочия главы государства по определению категории тех, кто имеет право на упрощенное приобретение гражданства.
« Пригожин попросил проверить губернатора Беглова...
Главарь банды из Осетии получил 20 лет колонии »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошая идея и неплохо бы возвратить крайнюю меру социальной защиты, не в Гейропе чай живем, а так же выйти из состава банды ВОЗ и прочих и принять новую конституцию, живем то по американской колониальной! Быстрее двигаться надо, враг не дремлет!
+1
В первую очередь тогда необходимо лишать гражданства самого вову, а так же всех его «эффективных менеджеров» в лице шойгу, генштаба и прочих, кто в настоящие время не только дискредитирует армию, но и просто продаёт и армию и страну западу своими переговорами, зерновыми сделками, сдачей Херсона, покупкой обмундировавния родственниками, сборкой гум. помощи и далее по очень длинному списку!
-4
Пора учреждать новый ГУЛАГ..! В солнечном Магадане станет теплее от их пердежа…
+4
пусть с себя и подруги своей шойги тогда начинает!
+7
Ну конечно, за развал армии максимум орден на грудь, а за высказанную правду об этом самом-лишить гражданства… после Калымы!?
-5
Давно пора.