Российский военный получил 5,5 года условного заключения за фейк об армии

Хабаровский гарнизонный военный суд приговорил ефрейтора Даниила Фролкина к 5,5 года условного заключения за фейки о Российской армии.






В августе 2022 года военный заявил изданию «Важные истории»*, что якобы убил мирного жителя на Украине в ходе СВО. Суд счёл эту информацию недостоверной и направленной на дискредитацию ВС РФ.
К моменту выхода проплаченного скандального интервью Фролкин вернулся в Россию и уволился из армии, а спустя время снова вернулся на службу. В публикации ефрейтор раскрывал имена командиров, обвиняя их в незаконных приказах. В декабре прошлого года солдат стал фигурантом уголовного дела о фейках. Следователи выяснили, что интервью военный дал из корыстных мотивов.
Сегодня суд признал фигуранта дела виновным в распространении фейков о Вооружённых силах России организованной группой и из корыстных побуждений (пункты «б» и «г» ч. 2 статьи 207.3) и приговорил к 5,5 года условно. Под стражу на время следствия его не брали.
Ранее депутаты Госдумы приняли во втором чтении проект закона о введении наказания за дискредитацию участников СВОна Украине, в том числе добровольцев.
« Как изменятся суммы за услуги ЖКХ и оплата по...
В Екатеринбурге задержан бывший мэр Евгений... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Сними форму, не позорь родителей предатель… Надо отменить «условно»и давать таким «патриотам» строгача…
0
(Ь) «По законам военного времени» ещё не действует, но стоит задуматься!