В Екатеринбурге задержан бывший мэр Евгений Ройзман

В Екатеринбурге сотрудники полиции нагрянули в квартиру бывшего мэра Евгения Ройзмана*. По словам адвоката Владислава Идамжапова, оппозиционера подозревают в репосте записи ФБК**.






Ожидается, что административный материал будет рассмотрен в Ленинском суде 16 марта.
— Мы сразу подчеркиваем, что Евгений Вадимович* абсолютно не причастен к этому. Якобы он сделал репост во «ВКонтакте». Вероятно, это просто ошибка. Евгений Вадимович* никогда не пользовался лично данной социальной сетью. Полиция даже не разобралась, — пояснил «КП-Екатеринбург» Владислав Идамжапов.
Напомним, что сейчас экс-председатель городской думы* находится под следствием по уголовному делу о дискредитации армии РФ. 24 августа 2022 года в его квартире, фонде и гараже прошли обыски. Полиция Москвы завела уголовное дело по статье 280.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации».
До суда Ройзману* избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ему запрещено пользоваться Интернетом, а также получать корреспонденцию. При этом Ройзман* не ограничен в передвижениях. Стоит также добавить, что свердловский Главк полиции выиграл суд против Ройзмана*. ГУ МВД региона добилась компенсации за несанкционированный митинг в январе 2021 года, чтобы покрыть расходы на сверхурочные для сотрудников.
* признан иностранным агентом.
** экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории РФ; признан иностранным агентом.
« Российский военный получил 5,5 года условного...
Основатели «пирамиды» «Древпром» предъявили иск... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.