На лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева завели уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева после произошедшего в феврале инцидента с оскорблением полицейского в новосибирском баре.






Об этом в беседе с ТАСС сообщил сам исполнитель в понедельник.
«Да, это действительно так [дело возбуждено]. Я буду встречаться со своим адвокатом, прилетать в Новосибирск. Все действия будут происходить в рамках законодательства. Я считаю, [уголовное преследование] абсолютно незаслуженно», — сказал собеседник агентства.
В силовых структурах ТАСС сообщили, что дело возбуждено по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Оно находится в производстве отдела СК по расследованию особо важных дел. Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф в размере зарплаты осужденного за три месяца или исправительные работы на срок до одного года.
В феврале в некоторых Telegram-каналах распространилась информация, что Кортнев был задержан в Новосибирске якобы за то, что показал неприличный жест в адрес сотрудника полиции. В беседе с ТАСС 16 февраля музыкант сообщил, что инцидент с полицией исчерпан, уточнив, что протоколов в отношении него не составлялось. Концерт группы «Несчастный случай» в Новосибирске должен был состояться в клубе «Бродячая собака», но в последний момент выступление перенесли в другое место, сообщив об этом только гостям, которые купили билеты. Перед началом концерта на вторую площадку приехали пожарные и полиция, им сообщили о задымлении в здании. Людей вывели, а спустя время вернули деньги за билеты.
« Как изучают преступников в России и можно ли...
Житель Нижнего Новгорода перевел мошенникам... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Его давно надо посадить это он высказывался против ВСО и Армии России в негативном ключе… А оно ещё до сих пор на свободе…
-1
Оборзевшую богему давно пора прищемить с их незаслуженными миллионными гонорарами, большинство оказалось твари в тяжелое время
0
А что то случилось, если тяжелое время? Ведь путин Россию с колен поднял и стало все по плану? Или что то не так?
0
Не говори обобщая. А показать менту большой палец рады все. Вот только кто из карманв а кто то просто ссыт.