5 ситуаций, когда можно получить штраф не выходя из квартиры

Депутат Госдумы от «Единой России» Никита Чаплин рассказал про пять действий, за которые могут оштрафовать россиян в собственной квартире.






• Первым таким действием является шум. Время, в которое запрещается шуметь, и размер штрафа обычно определяются региональным законодательством.
«Чаще всего — это время с 22:00 до 7:00 и «тихий час» в обед. В Москве, например, штраф за нарушение до 2 тысяч рублей», — сообщил Чаплин.
• Во-вторых, получить штраф можно за перепланировку.
«Желание объединить балкон с кухней или спальню с кухней самостоятельно — не всегда законно. Штраф до 2,5 тысячи рублей», — добавил депутат.
• Помимо этого, за использование жилплощади квартиры не для проживания, а, например, чтобы открыть магазин или хостел, грозит взыскание в размере до 1,5 тысячи рублей и запрет на ведение незаконной деятельности.
• «Четвертое — курение на балконе. Если табачный дым или окурки попадают на имущество вашего соседа, то вас могут обязать заплатить штраф до 1,5 тысячи рублей», — отметил он.
За курение на детской площадке или в подъезде придется заплатить до трех тысяч рублей.
• Столько же грозит за оставление мусора в подъезде и разведение грязи в своей квартире так, что к соседям бегут тараканы. В Парламентарии призвали россиян быть осторожными и придерживаться правил.
« Следственный комитет РФ намерен объявить в...
Как блогер Блиновская делала деньги из воздуха? »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Написано то правильно, но засранцев невиданно развелось (((