Следственный комитет РФ намерен объявить в розыск судей МУС, выдавших ордер на «арест» Путина

Следственный комитет России (СКР) вскоре объявит в розыск судей Международного уголовного суда (МУС) Томоко Аканэ, Розарио Сальваторе Айталы и Серхио Херардо Угальде Годинеса за выдачу ордера на «арест» президента России Владимира Путина.






«Мы скоро-скоро объявим в розыск», — заявил глава СКР Бастрыкин во время выступления на Петербургском международном юридическом форуме.
17 марта МУС выдал ордеры на «арест» Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Уточнялось, что такое решение было принято на фоне ситуации на Украине. В Кремле отметили, что спокойно относятся к таким заявлениям.
20 марта 2023 года СКР возбудил дело в отношении прокурора и судей МУС, принявших решение об «аресте». В ведомстве добавили, что уголовное преследование носит заведомо незаконный характер, так как главы государств пользуются абсолютным иммунитетом от юрисдикции иностранных государств — такое положение закреплено в Конвенции о предотвращении и наказании преступлений против лиц, пользующихся международной защитой.
По данным следствия, в действиях прокурора и судей МУС содержатся признаки преступления — привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, приготовление к нападению на представителя иностранного государства, пользующегося международной защитой, с целью осложнения международных отношений.
« В Госдуме предложили ввести «налог на развлечения»
5 ситуаций, когда можно получить штраф не... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Послать этот суд и судей по известному адресу. А то иначе завтра они скажут что природные ископаемые в России принадлежат всему миру.
0
а как же с конституцией, в которой зафиксирован приоритет международного права? Или ныне всё в ней побоку?
-1
Ну, наконец-то, услышали мой крик… Я уже писал, что надо объявлять в розыск ВСЕХ, кто какими-либо враждебными действиями наносит ущерб (экономический и моральный) нашей стране и нашим людям… И это будет правильно!!! А когда они окажутся в наших руках, — судить их по полной…
0
Первым в твоём списке должна быть набиуллина и чубайс! Ведь не МУС разваливал всё в стране! Но, признайся, тебе страшно на них пискнуть?
0
Почему то вспомнился сразу Чаушеску с Каддафи, которые тоже пользовались международным иммунитетом!?????
+3
Опять клоуны активировались? А по моему они не знают ни каких законов, не говоря уже о Международных!
+1
Почему не создаётся соответствующий спецназ для действий в мировом масштабе?
+3
Иммунитет во всём мире?