Бастрыкин поддержал ограничения для электросамокатов

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поддержал инициативу «Единой России» ограничить скорость электросамокатов до 15 км/ч, запретить проезд этих средств передвижения по пешеходным улицам и их использование несовершеннолетними.






Об этом сообщается на сайте ведомства.
В сообщении сказано, что СК неоднократно обращал внимание на проблемы безопасности людей из-за многочисленных происшествий с участием электросамокатов. Предлагаемые парламентариями изменения позволят значительно уменьшить количество инцидентов, связанных с использованием этих средств передвижения.
В Следственном комитете добавили, что до этого Бастрыкин также предлагал разработать меры ответственности для сервисов аренды самокатов при нарушении упомянутых требований.
Ранее сообщалось, что член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский направил письмо с предложением ввести ограничения на использование электросамокатов в МВД и Минтранс РФ.
« Последний киллер «Ореховской» ОПГ получил...
Как изменится оплата ЖКУ по счётчикам и без них »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я велосипедист, как вижу самокатчиков сразу от них шарахаюсь, глаза у них как правило шальные, да еще бывает по двое ездят, что запрещено