Мошенники развели сотрудника Росказначейства почти на 15 000 000 руб

Телефонные мошенники выманили у сотрудника Росказначейства почти 15 млн рублей






Телефонные мошенники выманили у ведущего руководителя Росказначейства почти 15 миллионов рублей, представившись главой ведомства. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, в сентябре мужчине в Telegram написал якобы глава Росказначейства и предупредил о важном звонке от «куратора министерства финансов». Когда сотруднику ведомства позвонили, ему рассказали об аферистах в Минфине, поэтому нужно внимательно следить за кошельком. Позже ему позвонил «сотрудник ФСБ» и сказал, что на чиновника оформлен кредит.

Далее мошенники действовали по известной схеме. Они заставили мужчину перевести на их счета его накопления, взять кредиты и заложить автомобиль. Таким образом они заполучили 12 миллионов рублей, а потом обманули его жену еще на два с половиной миллиона. Теперь в деле разбирается полиция.

Ранее аферисты обманули вдову лидера группы «Зоопарк» Майка Науменко Наталью на 77 тысяч рублей.
« Перед судом предстанут подозреваемые в хищении...
Школьник взял у родителей 2 000 000 рублей и... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вопрос про источник накоплений риторический, не требует ответа. Интересно другое как эти люди получают информацию о таких буратинах…
-2
Сотрудники банков за деньги сливают инфу о вкладах. Причем, в основном, на Украину.
+1
  • avatar
  • s21
опять у-кры виноваты? Бредить не нужно
-2
Полегче, уважаемый. Я знаю, о чем говорю и обвинил не укрoв, а российских банкиров. В начале прошлого года я открыл вклад в ВТБ и через две недели меня начали бомбить звонками мошенники, которые знали размер вклада и банк, где он открыт, а также все мои установочные данные, включая адрес и реквизиты паспорта. Троллить таких людей я умею, поэтому в итоге довел до истерики одного из этих деятелей и даже выяснил, что базируются они в Днепре, но, к сожалению, не на дне реки, а в одноименном городе. Пришлось закрыть вклад и после этого звонки, видимо по совпадению, прекратились. К укрoпaм у меня претензий нет, поскольку они сейчас нас ненавидят и гaдят, как могут. А вот к Костину и его банку вопросы появились.
+1
Уважаемый Студент, хорошо, что Вы реально противодействуете мошенникам. А что касается ВТБ и вопросов к нему, то тоже согласен: банку надо больше заниматься безопасностью вкладов собственных клиентов, а не только руководить Объединенной судостроительной компанией страны.
0
  • avatar
  • s21
а чего все правильно. Зато как они бюджетные деньги распределяют! Это сказка! Еще и в школах просматривают счена, на предмет коррупционной составляющей. Теперь вы поняли?