Мошенники украли у народной артистки России почти 5 000 000 рублей

В Петербурге мошенники украли у народной артистки России 4,8 млн рублей






В Петербурге мошенники украли у 80-летней народной артистки России, профессора кафедры сольного пения 4,8 миллиона рублей. Об этом сообщает «Фонтанка».

28 сентября женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центра общественных связей ФСБ. Он заверил пенсионерку, что ее сбережения находятся в опасности и их необходимо перевести на «безопасный счет». Певица поверила, пошла в банк и обналичила 3,6 миллиона рублей. После этого она завернула деньги в пакет и отдала их невысокой блондинке, которая пришла в квартиру и пообещала перевести сбережения пенсионерки на более безопасный счет.

Женщины разговорились, и после беседы профессор пошла в банк и сняла со своего счета оставшиеся накопления. Чуть больше миллиона рублей она отдала той же женщине у Измайловского сада.

Народная артистка общалась с мошенниками до 9 октября. После этого она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Силовики возбудили уголовное дело и ищут аферистов.
« Девушка-подросток обманом попала в проституцию
Перед судом предстанут подозреваемые в хищении... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Никогда из ФСБ, банка или полиции не звонят по поводу сбережений. Можно только пособолезновать этой впавшей в слабоумие профессорше.
0
Все больше прихожу к выводу, что мошенники, выманивающие деньги, орудуют с помощью гипноза. Вряд ли чем-то другим можно объяснить, что потерпевшие отдают свои деньги даже в течении нескольких дней. То есть, возможно, на человека наводят так называемый морок. В таких случаях гипноз — это тоже оружие. Думаю, что правоохранительные органы это знают и борются с этим.
+1
Гипнозу поддается очень малое количество людей. Дети, шизофреники вообще не поддаются. По телефону и WI-FI гипноз не передается! Меньше увлекайтесь ненаучной фантастикой!
-1
Какие богатые у нас пенсионеры
+2
(Р) Она- народная артистка России, профессор.