Старушка продала квартиру в центре Москвы и отдала деньги аферистам

В Москве пенсионерка продала квартиру и отдала аферистам 25 миллионов рублей






В Москве 69-летняя местная жительница по указке мошенников продала свою квартиру на Новом Арбате за 21 миллион рублей и отдала им деньги. Об этом сообщает издание Baza.

По данным издания, аферисты начали звонить пенсионерке еще летом. Они представились следователями и сообщили, что на имя женщины пытаются взять кредит. При этом злоумышленники рассказали о «программе главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной по спасению пенсионеров». К москвичке приставили специального «сопровождающего из Банка России», который и указывал пенсионерке, что ей делать.

Сначала аферисты уверяли женщину, что нужно снять все сбережения и отправить их на «безопасный счет». Она так и сделала. После этого мошенники, убедившись в доверчивости пенсионерки, заявили, что ей надо продать квартиру на Новом Арбате и переехать за город, поближе к подруге.

Преступники участвовали в оформлении сделки. 2 октября пожилая москвичка получила от покупателей 21 миллион рублей. «Сопровождающий из Центробанка» заверил, что деньги надо отдать курьеру. Пострадавшая послушала их и в этот раз. После она перевела аферистам еще полмиллиона рублей. Общий ущерб составил около 25 миллионов рублей.
« Командира роты ВСУ, приказывавшего убивать...
Бывшего чиновника осудили за халатность с... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Уважаемые комментаторы, да, действительно, «из каждого угла предупреждают». Но я думаю, что без гипноза здесь не обходится. Был сам свидетелем подобного случая, где жертвой мошенника мог стать БЫВШИЙ РАБОТНИК БАНКА — умный не старый человек. А гипноз наряду с лечением в руках врача — может в руках мошенников стать орудием преступления. Наступает «морок». Не уверен, извините, что не понесут деньги даже те, кто сегодня изумляется наивным бабушкам. Поэтому МВД правильно предупреждает, что при подозрительных звонках отключать связь надо сразу — иначе могут «затянуть» разговором.
+2
А что в Москве остались одинокие бабушки… Заманчиво. Хотя ей 69 она не стара и не глупа должна быть
+1
жалко бабушку, но о мошенниках из каждого утюга предупреждают, а наивным пенсионерам хоть бы хны, всё равно ведутся.