ФСБ задержала ОПГ дорожников за хищение бюджетных средств

В Челябинске ФСБ задержала ОПГ дорожников, похищавшую деньги из бюджета






В Челябинске сотрудники ФСБ задержали организованную преступную группу (ОПГ), которая похищала деньги, выделенные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Среди задержанных оказался руководитель крупнейшей подрядной организации в сфере ремонта и обслуживания дорог Нвер Колозян, а также сотрудники контрольно-надзорных структур — ОГКУ «Челябинскавтодор» и ОГКУ «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований».

По данным силовиков, Колозян регулярно передавал крупные взятки за покровительство и приемку фактически невыполненных или некачественно выполненных работ в рамках реализации 124 государственных и муниципальных контрактов. Сумма контрактов превышала 5,9 миллиарда рублей.

Возбуждены уголовные дела. В домах и на рабочих местах участников ОПГ прошли обыски.
« Педофил потерпел фиаско, пытаясь взломать...
Пенсионерка несла деньги мошенникам и повредила... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vab56
когда до новосибирска доберутся, у нас тоже есть кого садить
+1
Ну, в нашей стране это с царских времён. Воруют. Учет затруднён, сколько чего и куда пошло. Только странно, почему ФСБ, а не МВД их ловит ..? Вроде же не шпионы…
0
Вся дорожная мафия служит армянской диаспоре, потом эти же деньги выступают против всего мирного.
0
С одной стороны, очень похвально, что правоохранительные органы выявляют хищения. С другой стороны, в Челябинской области, судя по СМИ, сильный губернатор А.Л.Текслер и у него сильные замы. Что значит подписать акты (124 !) невыполненных дорожных работ? Они же — эти работы — как на ладони! То есть получается, что кто-то из администрации области тоже, как минимум, недосмотрел, недопроверил, недопроконтролировал… Ведь это нарушение не разовое. Написано РЕГУЛЯРНО!
0
Каков поп — таков и приход! Довозвышали чуть не до луны Пикселя, извините, Текслер, в итоге — как всегда. Ему же терять нечего, его не избирают и соответственно наплевать он хотел на всё то, что тут пишите.