Сведения о банде подростков, нападавших на дворников в Петербурге

Сотрудники центра «Э» задержали в Петербурге банду подростков из трёх человек. Двум из них по 16 лет, а одному — 14. Сообщается, что молодые люди нападали на дворников-мигрантов и избивали их. Всё это юные хулиганы снимали на камеру и выкладывали в Сети.





Создали телеграм-канал

Публиковались записи с нападениями на сотрудников коммунальных служб в Telegram-канале с контентом праворадикальной направленности. Именно через сообщество правоохранители и вышли на банду подростков.

«В декабре сотрудниками регионального Центра по противодействию экстремизму в сети Интернет были выявлены видеозаписи, на которых совершаются нападения на граждан. 23 декабря в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений были задержаны подростки», — поделились в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Заведено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). По информации 78.ru, двое 16-летних подозреваемых являются студентами колледжа. Они сейчас находятся в изоляторе. Младший участник банды — 14-летний восьмиклассник. Его правоохранители опросили как свидетеля, после чего отпустили домой.

Пять нападений за неделю

Представители регионального управления МВД добавили, что задержанных уже удалось полностью изобличить в пяти нападениях. Все эпизоды происходили в Калининском районе в период с 15 по 21 декабря. Они распыляли в лицо жертвам перцовые баллончики и избивали.

Известно, что от рук хулиганов пострадали две женщины и трое мужчин. Все они являются сотрудниками коммунальных служб. При этом четверо потерпевших — граждане государств ближнего зарубежья.

Также сообщается, что во время задержания у одного из подозреваемых обнаружили два газовых баллона, складной нож, пусковое устройство «Сигнал охотника» и заряды к ракетнице с изображением свастики.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства нападений и устанавливают лиц, причастных к ним.
« Участница женской группировки Казани 1980-х...
Доктор зло. Огонь в университете США открыл... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Девки им дают, вот они и «сублимируют»… :)
0
Эти кидоры-порождение капитализмуса (((
0
Опять к маме отпустили… Какое это хулиганство??? Это бандитизм… Что за законы и, сколько можно это терпеть???
+1
пускай дворникам помогут на всю зиму и весну.