Детали смертельного отравления таблетками годовалого ребёнка

Он проглотил таблетки от аритмии, пока мать занималась домашним хозяйством

Стали известны подробности трагедии в московской семье 19 января, где от отравления лекарствами для сердца скончался годовалый ребенок. Пока женщина вешала белье, мальчик взял в рот четыре таблетки от аритмии, и у него остановилось сердце.





Как выяснил “МК”, ЧП произошло в квартире на улице Академика Бакулева, когда 37-летний глава семьи, по профессии автомеханик, был на работе. Дома оставалась его 37-летняя супруга. Она занималась воспитанием 8-летней дочки и годовалого сына.

В роковой день днем она развешивала белье на балконе. В это время малыш добрался до упаковки таблеток, которые лежали на тумбочке, и съел несколько штук. Лекарства принимала его мать из-за проблем с сердцем.

Когда дама стала собираться за старшей дочерью в школу, то мальчику стало плохо — он посинел, потерял сознание. Прибывшие вскоре медики пытались реанимировать ребенка, но он скончался у них на руках. Позже, обнаружив вскрытую упаковку с лекарствами, несчастная мать не досчиталась четырех таблеток, которые лежали в доступном для ребенка месте.
« Россиян предупреждают о новой схеме...
Супруга героя СВО рассказала о... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ужасно!