В Томской области сообщили об ограничениях на ряде АЗС
Правительство: в Томской области ряд компаний ввели временные ограничения на АЗС
В ряде районов наблюдается дефицит основных видов топлива из-за высокого спроса со стороны жителей, заявили местные власти. Новак сообщал о разработке комплекса мер по стабилизации ситуации с топливом внутри страны
Фото: Андрей Любимов / РБК
В Томской области ряд компаний ввели временные ограничения на АЗС «с целью недопущения ажиотажного спроса», включая объем одной заправки автомобиля и использование внешней тары. Об этом сообщается на сайте правительства региона.
По данным властей, на утро 26 июня на некоторых АЗС Колпашевского, Асиновского, Зырянского и Тегульдетского районов наблюдается дефицит основных видов топлива. Нехватку в правительстве объясняют высоким спросом со стороны жителей: с начала недели розничные продажи топлива выросли в среднем на 15% по сравнению с прошлой неделей.
«Правительство Томской области взаимодействует с Минэнерго России и руководством основных топливозаправочных компаний, работающих в регионе, по вопросу преодоления дефицита. В частности, в течение сегодняшнего дня планируется восполнить запасы топлива в муниципалитетах», — говорится в сообщении.
В конце мая и июне власти сообщали о дефиците топлива в ряде регионов из-за сбоев в поставках. Самый жесткий лимит ввели в Крыму — с 21 июня там приостановлена свободная продажа топлива. Горючее отпускают только госслужбам, обеспечивающим жизнедеятельность и безопасность республики.
На этой неделе вице-премьер Александр Новак доложил президенту Владимиру Путину, что правительство разработало комплекс мер по стабилизации ситуации с топливом внутри страны. «Особенно сейчас, в летний сезон, с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал Новак.
По его словам, власти рассматривают полный запрет на экспорт дизтоплива, наращивают переработку нефти и задействуют резервы. Вице-премьер также поручил профильным ведомствам в приоритетном порядке поддержать регионы, в которых логистика зависит от природных факторов.
В ряде районов наблюдается дефицит основных видов топлива из-за высокого спроса со стороны жителей, заявили местные власти. Новак сообщал о разработке комплекса мер по стабилизации ситуации с топливом внутри страны

Фото: Андрей Любимов / РБК
В Томской области ряд компаний ввели временные ограничения на АЗС «с целью недопущения ажиотажного спроса», включая объем одной заправки автомобиля и использование внешней тары. Об этом сообщается на сайте правительства региона.
По данным властей, на утро 26 июня на некоторых АЗС Колпашевского, Асиновского, Зырянского и Тегульдетского районов наблюдается дефицит основных видов топлива. Нехватку в правительстве объясняют высоким спросом со стороны жителей: с начала недели розничные продажи топлива выросли в среднем на 15% по сравнению с прошлой неделей.
«Правительство Томской области взаимодействует с Минэнерго России и руководством основных топливозаправочных компаний, работающих в регионе, по вопросу преодоления дефицита. В частности, в течение сегодняшнего дня планируется восполнить запасы топлива в муниципалитетах», — говорится в сообщении.
В конце мая и июне власти сообщали о дефиците топлива в ряде регионов из-за сбоев в поставках. Самый жесткий лимит ввели в Крыму — с 21 июня там приостановлена свободная продажа топлива. Горючее отпускают только госслужбам, обеспечивающим жизнедеятельность и безопасность республики.
На этой неделе вице-премьер Александр Новак доложил президенту Владимиру Путину, что правительство разработало комплекс мер по стабилизации ситуации с топливом внутри страны. «Особенно сейчас, в летний сезон, с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал Новак.
По его словам, власти рассматривают полный запрет на экспорт дизтоплива, наращивают переработку нефти и задействуют резервы. Вице-премьер также поручил профильным ведомствам в приоритетном порядке поддержать регионы, в которых логистика зависит от природных факторов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

