По мнению Яровой, борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства

Задача противодействия коррупции может быть использована для разрушения суверенитета государства. Такого мнения, пишут «Ведомости», придерживается председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Ирина Яровая.

«Мы очень обеспокоены тем, что происходит на Украине, где под видом борьбы с коррупцией была разрушена вся система государственной власти», — заявила депутат, выступая на международной научно-практической конференции «Партнерство государства и бизнеса».
Элементом нездоровой международной конкуренции, по мнению Яровой, также является применение санкций в отношении российского бизнеса в отсутствие противоправных действий с его стороны. Таким образом в мире формируется новая модель коррупции, когда должностные лица действуют, нарушая законные интересы государства и бизнес-сообщества. Такая модель недопустима, она препятствует честной конкуренции, настаивает Яровая.
Отметим, что ранее в таком же ключе о коррупции высказывался заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. «Все цветные революции во всех странах начинались под лозунгом борьбы с коррупцией», — заявлял замминистра на заседании экспертной рабочей группы в правительстве, где обсуждали инициативу оппозиционера Алексея Навального о введении ответственности за незаконное обогащение.
Президент ОАО «Российские железные дороги», завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова Владимир Якунин выступая перед студентами Санкт-Петербургского госуниверситета с лекцией, заявил, что коррупция «является неотъемлемой частью глобализации».
« Жизнь ангарского маньяка, для поимки которого...
Минобрнауки предупредило о противозаконности... »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Разогнать комитет по борьбе с коррупцией в думе.а председтеля посадить!
0
Ну и рожа у шлюхи
+5
Ну а что им еще говорить. А с глобализацией тоже надо бороться, раз коррупция ее неотъемлемая часть. А лозунги надо отличать от истинной борьбы. Ельцин тоже в районную поликлинику пешком ходил, а потом «семью» породил такую, что мы до сих пор расхлёбываем ихние художества. В тюрьму их всех без разговоров, а еще лучше к стенке.
0
конечно, когда пересадят высших чиновников, страну могут захватить враги, она видимо предлагает всё оставить как есть…
+2
Когда чиновники говорят о борьбе с коррупцией, то это все равно что пчелы против меда бастуют!!! Надо ка было в Османской империи-берешь взятку плати налог государству, что то вроде 70% было у них!!!
+2
Ну да… Давайте легализуем коррупцию, а то что-то в последнее время уж много отожравшихся толстозадых чиновников стали арестовывать… Яровую надо гнать её же метлой… И жёстко гнать.
+6
И после этого мы хотим закончить с коррупцией и воровством !? Позорище тебе, госпожа Яровая!!!
0
Wladimir Gordienko · НГПУ Новосибирск В Китае, как ни странно, борьба с коорупцией имеет успех; и государство не развалиллось, и суверенитет сохранен, но воров гораздо и гораздо меньше, чем в России. Потому что чиновники не воруют (иначе дырка в голове) и в Политбюро (Госдуме) не клоуны продажные сидят, а люди, у кого болит душа за народ…
+1
Запахло жаренным для всего правительства…
+1
В век техники и интернета революцию и антикоррупционные движения надо переносить в цифровое поле.
0
А если борьба с коррупцией используется в предвыборной кампании партией власти, то это, видимо, только на пользу государству