По мнению Яровой, борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства

Задача противодействия коррупции может быть использована для разрушения суверенитета государства. Такого мнения, пишут «Ведомости», придерживается председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Ирина Яровая.

«Мы очень обеспокоены тем, что происходит на Украине, где под видом борьбы с коррупцией была разрушена вся система государственной власти», — заявила депутат, выступая на международной научно-практической конференции «Партнерство государства и бизнеса».
Элементом нездоровой международной конкуренции, по мнению Яровой, также является применение санкций в отношении российского бизнеса в отсутствие противоправных действий с его стороны. Таким образом в мире формируется новая модель коррупции, когда должностные лица действуют, нарушая законные интересы государства и бизнес-сообщества. Такая модель недопустима, она препятствует честной конкуренции, настаивает Яровая.
Отметим, что ранее в таком же ключе о коррупции высказывался заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. «Все цветные революции во всех странах начинались под лозунгом борьбы с коррупцией», — заявлял замминистра на заседании экспертной рабочей группы в правительстве, где обсуждали инициативу оппозиционера Алексея Навального о введении ответственности за незаконное обогащение.
Президент ОАО «Российские железные дороги», завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова Владимир Якунин выступая перед студентами Санкт-Петербургского госуниверситета с лекцией, заявил, что коррупция «является неотъемлемой частью глобализации».
« Жизнь ангарского маньяка, для поимки которого...
Минобрнауки предупредило о противозаконности... »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Борьба с коррупцией наоборот укрепляет государство. Так было при Сталине. А сегодня факты коррупционных сделок подрывают доверие к Президенту, Правительству, к МВД, ФСБ и т.д.
0
Какое доверие? Они как раз и есть основное, ненаказуемое ворье.
+4
ВЫВОД: воруйте!!!
+1
Воруйте, но много. Чем меньше украдешь, тем больше будет срок.
+5
вот это финт — коррупция залог процветания, в этом действительно что-то есть, когда вдосталь наворуются подумают и об остальных
0
Да никогда не наворуются. Чем больше украдут тем больше хотят украсть еще.
+2
Ага, когда рак на горе свистнет — только тогда наворуются. Но о других думать всё равно не станут.
0
думает в шоу бизнес чтоль попала!?
+1
Некоторые ролики заседаний ГД напоминают «6 кадров».
+10
  • avatar
  • tad
Капец! Главная по борьбе с коррупцией призывает с ней не бороться. Яровая потрясная холуйка
+1
Не только холуйка, но и активная тихая коррупционерка. Сумела заработать непосильным трудом и купить дочке квартиру за 3 лимона $ в Москве.
+4
Ухохоталась! Во, дают, а?! Молодцы! Да нечего с ней бороться! Как же мы без коррупции-то? Да развалимся нафих! :)) Хотя, доля истины в её словах есть. Коррупция процветает на мировом уровне. Санкции тому прямое доказательство, как и «пляски» в ценой на нефть.
+6
И это — слова прокурора? «Эй, вы,- там, наверху! Не топочите, как слоны...»- пела Алла Борисовна. А у них, наверху, праздник: теперь, оказывается, с коррупцией уже не надо бороться, ибо коррупция суверенитет сохраняет. Скрепа такая. А всякий борец с ворами, стало быть, автоматически становится врагом независимости России. А это, естественно, такие, как Навальный и его команда. И многие миллионы нищих в стране.