По мнению Яровой, борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства

Задача противодействия коррупции может быть использована для разрушения суверенитета государства. Такого мнения, пишут «Ведомости», придерживается председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Ирина Яровая.

«Мы очень обеспокоены тем, что происходит на Украине, где под видом борьбы с коррупцией была разрушена вся система государственной власти», — заявила депутат, выступая на международной научно-практической конференции «Партнерство государства и бизнеса».
Элементом нездоровой международной конкуренции, по мнению Яровой, также является применение санкций в отношении российского бизнеса в отсутствие противоправных действий с его стороны. Таким образом в мире формируется новая модель коррупции, когда должностные лица действуют, нарушая законные интересы государства и бизнес-сообщества. Такая модель недопустима, она препятствует честной конкуренции, настаивает Яровая.
Отметим, что ранее в таком же ключе о коррупции высказывался заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. «Все цветные революции во всех странах начинались под лозунгом борьбы с коррупцией», — заявлял замминистра на заседании экспертной рабочей группы в правительстве, где обсуждали инициативу оппозиционера Алексея Навального о введении ответственности за незаконное обогащение.
Президент ОАО «Российские железные дороги», завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова Владимир Якунин выступая перед студентами Санкт-Петербургского госуниверситета с лекцией, заявил, что коррупция «является неотъемлемой частью глобализации».
« Жизнь ангарского маньяка, для поимки которого...
Минобрнауки предупредило о противозаконности... »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+15
Если наше государство 25 лет создавалось на воровстве и коррупции. Если чиновники себе в аппарат подбирали людей по критериям только им известным (по знакомству, за взятки, для решения вопросов по звонку, а не по закону, для дележа прибыли из бюджета и т.д.). И все это десятилетиями при ВВП выстраивалось по понятию становления в России капиталистического государства. Людей даже не спросили при каком строе они хотят жить? Поэтому это государство рано или поздно будет сломано и разрушено. Нельзя государство строить на воровстве и преступлениях, а потом их десятилетиями узаконивать. Обернётся все трагедией. И чем раньше будет сломано, тем лучше для нас и будущих поколений.
+1
Мне 47 лет и мне есть с чем сравнивать, а Вам? Назовите мне хоть одного вора у власти в СССР?
+2
Все верно. Действовать надо правительству и нашей гнилой думе вместе с президентом. И чем быстрее тем лучше. Это позволит избежать стихийного взрыва с огромными человеческими жертвами (причем совершенно не в чем не повинных простых людей) и потерю Государственности, а это полный крах. Думайте какой должна быть Конституция, вносите и утверждайте необходимые изменения в нее чтобы сохранить Страну и свой народ, которого в свое время не спрашивали хочет ли он жить при капитализме, а точнее проигнорировали его мнение. И это чревато страшными последствиями
+1
Вы когда нибудь видели воров, которые взяли куш и потом сами его вернули народу? На это они уже никогда не пойдут, так как считают это своим. А Путин для того и назначен, чтобы за счет лительного времени и смены поколений юридиески и морально легализовать это воровство.
Комментарий удалён за нарушение
+7
Да хоть Троцкий. Побольше бы таких. Гнилое наше управление государством надо ломать и очищать. Такой бюрократии и безразличия к людским проблемам не было даже при СССР. У меня такое ощущение, что в СССР мы жили при демократии. А когда её стали строить загнали государство во все грехи: беззаконие, несправедливость, воровство, коррупцию, бюрократию, в безразличие к своим гражданам, молодому поколению и своим гражданам.
+1
Демократия = демагогия ..!
0
Вы пишете про тех, у кого мозги не говяжьи, а сами быкуете как раз говяжьими мозгами.
+1
В Рашке и тому подобных странах третьего мира, которыми правят шайки коррупционеров.
0
И не стыдно.
+6
Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести.
+11
Эта дама просто неадекватная!!! Коррумпированные члены правящей верхушки имеют совесть читать лекции о противодействие коррупции… (хотя бы ЯКунин)… И другие страны нет резона упоминать, так как такой коррупции в таких масштабах мир еще не видел… и вряд ли увидит!!!
+4
Яровая вообще уникум.Вот почему в России такая обстановка.Оказывается если начать уничтожать жульё государство развалится.Ох,,, ь можно! Это кто Россией Правит? Представляете? Пушков осуждает ГОСДЕП о молчании о митингах В? Париже.Чуете? Какое безобразие? Голодец сообщает об уникальном явлении!? Работающие в России голодают! Пипец! Я далёк от политики.Но это уже сверхнаглость.Даже мне хочется кричать и материться!
+5
За свою ШКУРУ ПЕЧЕТСЯ!
+7
Яровая -это дворняжка в Думе.Куда пальцем укажут туда и тявкает.
-1
прям вырвали ))
+4
Правильно обеспокоены народ, не даст вам больше ВОРОВАТЬ, и тем более ВОРОВАТЬ безнаказанно! ВОР должен сидеть в тюрьме! Народ не позволит законы рисовать для себя и под себя, за этим будет следить днем и ночью
+1
А народу разве дали механизмы контроля. Это только в СМИ с экрана президент говорит об открытости правительства, как основном элементе борьбы с коррупцией, а на самом деле все закрыто. Мы ничего не знаем, в новостях показывают трагедии, а где по ним расследования. Население и людей даже не привлекают. Все делается втихоря. В прошлом году произошла трагедия с детьми на Сямозере. Все осталось закрытым. Назначат козла отпущения, а там целый ряд преступлений ответственныхдолжностных лиц начиная с МЧС.
+3
Гос.Дума теперь коррупцию узаконит. Куда же они родимые без нее, как жить будут?
+3
Уже научную базу подводят под коррупцию, депутаты решили видимо узаконить. А Яровая уже уравняла митинги Навального с борьбой с коррупцией. Кто же сидит в Думе — представители и защитники воров и аферистов ??