Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России

Председатель совета фонда Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров на девять процентов, или на 3,87 миллиона человек.




Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы ЦСР.
Как отмечает издание, Кудрин подготовил стратегию развития России до 2035 года, в которой предложил повысить пенсионный возраст: для женщин — до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Предполагается, что новая система будет вводиться с 2019 года (с шагом в полгода), и таким образом в России останется 38,52 миллиона пенсионеров.
В документе отмечается, что эти изменения помогут создать сбалансированную систему, которая обеспечит пенсионерам приемлемый уровень жизни.
Также ЦСР предлагает ужесточить условия получения выплат, увеличив минимальный стаж работы до 20 лет, а необходимое количество пенсионных баллов — до 52. Сейчас для получения страховой пенсии нужно не менее восьми лет стажа и 11,4 пенсионных балла.
Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается в России не первый год. По словам президента России Владимира Путина, это тонкая и чувствительная тема, требующая неспешного подхода.
« В Госдуму внесен законопроект о курортном сборе
Стало известно о судьбе проекта бесплатных... »
  • -57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Вот его и надо сократить.
+6
У Кудрина с головой ненормально, лучше бы думал как создавать рабочие места, повышать жизненный уровень народа, а не кормить олигархов, зтих предателей.После 50-ти человеку очень трудно устроиться на работу, а зто вымираник
0
Для этого нужны МОЗГИ. А они у них для отсутствуют. Голова им нужна, чтобы жрать.
+1
ЭТО ЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК — БИОРОБОТ…
+4
Нет, с головой у него всё нормально. Просто он сволочь.
+2
Он не сволочь, он — американский шпион. Льёт воду на их мельницу.
+3
ПУСТЬ НАЧНЕТ КУДРИН С СЕБЯ И СО СВОЕГО АППАРАТА!!!
+6
Если бы государство могло обеспечить, как при Союзе, всех работой, тогда можно было бы повышать трудовой стаж, а когда не могут устроиться на работу даже дипломированным специалистам, то такая риторика больше смахивает на популистскую.
+8
А ШОЖ ТАК СКРОМНО?! МОЖЕТ СРАЗУ К РАССТРЕЛУ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ?! ШОБ НЕ МУЧИЛИСЬ ЖИТЬ НА ТАКУЮ ПЕНСИЮ! А УЖ СРАЗУ В ГОРОД ГЛИНИНСК!!!
+9
Вопли о повышении пенсионного возраста — это дуальность (противоположность) того что экономикой страны правят не способные приумножать богатства страны даже при наличии гигантских природных ресурсов и талантливого народа. Пенсия для простого человека это как спасательный круг для человека умеющего плавать — надежда что выплывешь и будешь жить, но его брошенный спасательный круг ударит по голове то без комментариев. Ещё недавно 40% мужчин и 10% женщин не доживали до пенсионного возраста и где деньги их пенсий? Дьявол кроется в деталях. Пенсионных накоплений в н/в у граждан нет!!! Да, да нет! Пенсия платится за счёт пенсионных взносов работодателей 22% от заработка работающих лиц, т.е.дед получает пенсию за счёт работающего сына, а он будет получать пенсию за счёт своего работающего сына. Вот отсюда и все потуги экономистов типа горе-Кудриных увеличить интенсивность вымирания лиц ещё не получивших даже 1-ю пенсию увеличив возраст выхода на пенсию и размер пенсионных баллов с 11,4 до 52 т.е.в более чем в 4 раза, а потом к ним присоединятся вышедшие на пенсию!
+9
Реформы проводятся для чего-то и за чей счёт. Реформы в РФ направлены на одно-сохранить и умножить доходы олигархов и крупной и особо крупной буржуазии и возможно что-то обломится остальному народу-шило в мешке не утаишь. Кудрин не любит упоминания что он кроме министра финансов был вице-премьером фин-эконом блока правительства имея большие возможности чтобы гадить РФ. Мне в жизни приходилось принимать решения такие что мои соцдостижения могли рухнуть в один миг! И вывод из опыта: зачастую благо в одном для многих оборачивается в другом большой гадостью для многих других. Именно Кудрин так и работал так и работает, и ГЛАВНОЕ почему-то есть спрос на таких деятелей! Гнать его поганой метлой! Боглюбит троицу и если В.В. Путин турнёт Кудрина, Медведева и Чубайса и их присных то выборы президента РФ и проводить не надо просто ЦИК должен пролонгировать ему удостоверение Президента РФ!
+3
Такие, как Кудрин, как раз и нужны Путину.
+6
))))интересно как? повешением, расстрелом, укол-газ.камера? Кудрина в в первых рядах будет первым…
+6
Моя бабушка ни дня не проработала после 55 лет. Она сразу сказала, что очень ждёт выхода на пенсию. Так и пенсия была 160 рублей. Сейчас пенсию оформляют только для получения дополнительного дохода. Не знаю ни одного человека, кто по достижении пенсионного возраста действительно был бы на заслуженном отдыхе. И так мизер платят, так ещё и возраст увеличивают, чтобы вообще не платить.
+9
Сократить бы самого кудрина и его сторонников(пособников?) в правительстве!