Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России

Председатель совета фонда Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров на девять процентов, или на 3,87 миллиона человек.




Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы ЦСР.
Как отмечает издание, Кудрин подготовил стратегию развития России до 2035 года, в которой предложил повысить пенсионный возраст: для женщин — до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Предполагается, что новая система будет вводиться с 2019 года (с шагом в полгода), и таким образом в России останется 38,52 миллиона пенсионеров.
В документе отмечается, что эти изменения помогут создать сбалансированную систему, которая обеспечит пенсионерам приемлемый уровень жизни.
Также ЦСР предлагает ужесточить условия получения выплат, увеличив минимальный стаж работы до 20 лет, а необходимое количество пенсионных баллов — до 52. Сейчас для получения страховой пенсии нужно не менее восьми лет стажа и 11,4 пенсионных балла.
Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается в России не первый год. По словам президента России Владимира Путина, это тонкая и чувствительная тема, требующая неспешного подхода.
« В Госдуму внесен законопроект о курортном сборе
Стало известно о судьбе проекта бесплатных... »
  • -57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
Сейчас и так рабочих мест не хватает. Людям в возрасте на работу и так тяжело устроится.
0
Не тяжело устроиться, а совсем невозможно устроиться. Не берут на работу уже с 45 лет или берут на низкооплачиваемую, с 25 лет стажем. Из собственного опыта. Это что за страна? И на х… содержать такое правительство и платить налоги, если помощи от государства даже в элементарном нет?
+8
  • avatar
  • vbwfh
Почему для рабочего претендента на получение пенсии существует предел выше которого, не смотря на рабочий стаж и заработки он получить пенсию не может, а для вышестоящих этот предел не действует?
+5
Продажная гОРБАЧЁВСКАЯ команда! Забыли какая страна их на ноги поставила!
+4
Мужики-работяги и так до 60-ти не дотягивают, понятно с теми кто тяжельче ручки ничего не поднимал… Насчёт стажа согласна, а то у нас что бомж, что проработавший всю жизнь одинаково получают.
0
мой сын до 40 лет не дожил.
+8
Я не понимаю, что за«экономист» этот кудрин.От него сплошной вред.Я уже советовал ему почитать экономику, настоящую-советскую.Но, видимо, эти комментарии до него не доходят.
+7
За счет инициатора этой инициативы! Если этот «мыслитель» вывода страны из штопора других мер не видит, значит делать всё за его счет. Или «до свидания»!
+10
срочно понизить зарплату всех чиновников и всех губернаторов--хватит хамить и унижать рабочий класс-а КУДРИН лучше бы молчал --ни одного умного предложения не было предпринято им--немного думайте что пишите и создаете свои законы--гнать вас всех поганой метлой!!!
+6
Гнать конечно надо эту ЕдРесню. И шансы появляются на выборной компании. Но большинство зомбанутых телевизором голосуют за этих паразитов(глистов) общества. Какие будут предложения против зомбоящика и административных ресурсов?
-1
  • avatar
  • vbwfh
Ну, многопартийность приводит к полному раздраю и базару. Читайте протоколы сионских мудрецов.
+11
в дворники этого кудрина
+7
Молодец! Правильно! Кудрина расстрелять а его деньги отдать пенсионерам. Небось на на несколько тысяч пенсионеров и не на один год его бабла хватит.
+16
Сократить надо чиновников. Пенсии копеечные, з-платы у Кудрина и иже с ним сотенные вот и решится вопрос. Чиновников по минимуму, з-плату им приблизить к народной, налог на роскошь ввести. Проблемы решатся быстро, чего греха таить.Все гениальное просто. А чего Кудрину? Он протер штанишки в кресле, можно в нем и до 90 просидеть. Просто неприятно слушать этих зарвавшихся бездельников.
0
А где Путин? Он руководитель страны. Должен контролировать все!!!
+5
Вполне согласен с вами! А если уравнять зарплату с рабочими всю руководящую верхушку (они что там кувалдой машут или стоят у станков, как кормящий их народ всякими яствами), да определить эти деньги на зарплату рабочего народа, какая бы жизь стала!