Продуктовые карточки в России запустят в 2019 году

Минпромторг рассчитывает запустить программу продовольственной помощи малоимущему населению России в 2019 г., рассказал в интервью RNS министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.






«Никто от этого не отказался. Что касается сроков, мы очень надеемся, что это произойдет со следующего года», — сказал Мантуров, отвечая на вопрос, не отказалось ли правительство от реализации программы продовольственной помощи населению.
Летом 2017 г. Мантуров уже сообщал, что программа продовольственной помощи малоимущему населению будет запущена не раньше второй половины 2018 г.
Министр тогда подчеркивал, что объем ежегодных выплат в рамках продовольственной помощи гражданам может составить около 10 тыс. руб. на человека в год.
Согласно предложенному варианту программы по электронным сертификатам малоимущие граждане смогут приобрести определенные категории произведенных в России продуктов питания, в том числе хлеб, макароны, овощи, фрукты, яйца, мясо, рыбу, молоко и молочные продукты. Алкоголь, табак и прочие «вредные» продукты в этот перечень не попали.
« Житель Уфы выиграл в лотерею более 26000000 рублей
Как коллекторы Сбербанка вибивают деньги из... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
10000:12 месяцев=833 рубля в месяц соответственно. На них можно купить 1 кг мяса (по 400 руб за кг.) и 2-3 кг фруктов, но этого хватит на 3-5 дней…
-4
РАСПЛОДИЛИ БЕЗДЕЛНИКОВ! РАБОТАТЬ НАДО, а не на бирже стоят, и жить за счет тех, кто работает
+13
Платите нормальные (человеческие) зарплаты и пенсии, и все, а то извращаетесь что-то придумывать зачем?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
0
  • avatar
  • vbwfh
Чтобы платить надо иметь то чем платить, а кто это должен создавать? Завидовали капиталистам, а капиталист зря никому и ничего не даёт он всё берёт себе. Не нравился соцстрой станьте капиталистом и берите всё себе.
+10
А что, разве никто не обратил внимание на сумму 10 тысяч рублей В ГОД! Я думаю, что это вброс перед выборами, иначе более гнусное мероприятие трудно придумать — не верю!
+7
Более гнусное мероприятие это жизнь в современной России!!! Ботинки работающий человек вынужден покупать в рассрочку! Гнать надо такого президента, а точнее презика!
0
чего же он ни как не уходит.несменяемый.сам себя назначает и выбирает.
+5
Мясо и всё такое в этот набор не входят. А что же тогда? Овсянка? Так пусть сами её трескают.
0
Путин очень любит солдатскую кашу.овсянку.
0
Читайте внимательнее — мясо, рыба, молочные продукты, молоко как раз входят в набор.
+2
Обещают уже с пятнадцатого года, через Грсдуму не проходит.
+1
Что за хрень!? До 1 апреля ещё далеко!
0
это точно…
0
Пипец…
0
www.youtube.com/watch?v=i5HeSHye2To
+6
Скоро выборы. За 30 центов господа лишились рассудка. Написать такой бред.Здесь обсуждать нечего. Ребят, Вы что поверили?