Заключенный сбежал из колонии после мольбы жены о помощи

В Петербурге из исправительной колонии № 5 сбежал 35-летний заключенный. При задержании он оказал вооруженное сопротивление.




Как стало известно «Фонтанке», около пяти утра 20 февраля с территории ИК-5 в Металлострое Колпинского района Петербурга совершил побег осужденный за серию разбойных нападений Александр Ятрушев. Через два часа сотрудник колонии заметил его у АЗС «Газпромнефть». Ятрушев успел преодолеть по кустам и оврагам около трех километров.
Старший лейтенант УФСИН Петербурга и области предложил беглецу сдаться. Ятрушев достал «заточку» и закричал, чтобы к нему не подходили. Он, дескать, должен доехать до жены, которая умоляла спасти ее от коллекторов. Сотрудник колонии уговорил Ятрушева сложить оружие.
По данным ГАС «Правосудие», уроженец Подпорожского района осужден на восемь лет. Приговор ему в апреле 2017 года выносил Всеволожский городской суд.
К конце 2019-го Ятрушев получил право на условно-досрочное освобождение и обратился в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга. Администрация колонии возражала свободе Ятрушева. 5 февраля 2020 года судья Марина Абрамова отказала в ходатайстве. Он зарекомендовал себя с положительной стороны, не имел взысканий, охотно трудился.
По информации «Фонтанки», у Ятрушева есть 13-летняя дочь. Супруга взяла кредит, чтобы ее содержать. Коллекторы не дают ей жить за долг в размере около 300 тысяч рублей.
« Экс-главу ФСИН Реймера, укравшего ₽3 млрд.,...
Бывший оперативник сколотил банду киллеров »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здравствуйтеда будьтепроклятысволочи
0
Робяты?
0
Господа? Если к правде святой Мир дорогу найти не сумеет… Мир Безумцу, который навеет Человечеству Сон… ЗОЛОТОЙ… Жан- Пьер Беранже.
0
Действительно, зачем сразу ловить? Пусть сперва коллекторов замочит, раз законной управы на них нет. То ж рэкетиры. Их уничтожать и надо
+3
РАНО ПОЙМАЛИ, НАДО БЫЛО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗЕКУ ПООБЩАТЬСЯ СО СЛУГАМИ ВЕДЬМ, А ПОТОМ В КУТУЗКУ ВОЗВРАЩАТЬ.
+2
Коллекторы, кажись, это те подoнки, которых «на предыдущем этапе» нашей демократии вып*здили из силовых органов? Ну вот бы и поменять их местами
+2
Это только один из вариантов. Так же охотно становятся коллекторами после освобождения такие же Ятрушевы. «Работа» сродни их деятельности до отсидки.
0
A то и в киллеры подастся…