Михаил Задорнов: Фарбер – коррупционер, Сердюков – «лицо, имеющее заслуги…»

В своем блоге Михаил Задорнов рассуждает о ситуации вокруг громких коррупционных скандалов, имен «на слуху» и жизни в целом.


Илья Фарбер пострадал потому, что пытался по-человечески договориться с бизнесменом Гороховым. Забыл, что среди «зажиточных» приличных людей раз-два и обчёлся. 7 лет ему за недоказанную взятку, а Сердюкова даже свидетелем не привлекли по делу о доказанном разворовывании Родины. Мало того, он до сих пор пользуется служебной машиной с «мигалкой», принадлежащей Министерству обороны! Абсолютно на законных основаниях. Знаете, на каких? Как «лицо, имеющее заслуги перед военным ведомством». Мелко как-то… Надо сразу присвоить ему звание Героя России, ведь заслуги у него перед всей страной, а не только перед военным ведомством. И на доску почёта: Они обворовали Родину!
Мадам Васильева тоже чувствует себя неплохо. Гуляет по бутикам, закупает «ювелирку». Хороший аппетит – в последнее время сильно прибавила в весе.
Попы воюют с Нептуном и русалками. Навального посадили и одновременно разрешили баллотироваться в мэры. Весело живём!
По моим сведениям из достоверных весьма источников, когда Навальному судьи дали 5 лет, желая выслужиться перед Кремлем, больше всех разозлился мэр Москвы Собянин. Он пришел к Путину и говорит: «Я хочу нормально выиграть следующие выборы в мэры. Не с подставными опереточными претендентами, а чтобы были такие, за которых будут действительно искренне голосовать, а такой только один — Навальный. А ему дали 5 лет».
Говорят, что Путин удивился ещё больше, чем Собянин, потому что до мэра Москвы информация дошла быстрее, чем до президента. И именно после этого разговора поступил из Кремля приказ — дать разрешение Навальному зарегистрироваться, как претенденту на пост главы города. Но теперь в ужасе все окружение Путина. Они думали, что у Навального денег не хватит, а народ стал собирать деньги и, судя по всему, получится достаточная сумма.
Да не за Навального наш народ голосует, когда собирает для него деньги, а против того, кто правит бал беспредельщиков! Ведь Навальный никогда не был народным героем. Его таковым сделали «путинолизы». Как же ВВП, будучи весьма неглупым человеком, позволяет себя так «вылизывать», что в результате далеко не герой Навальный становится героем?
Так советские вожди сделали героем, неуклюже борясь с ним, Солженицына – далеко не самого талантливого писателя с точки зрения художественной прозы, а не публицистики.
Все эти события говорят об одном: ВВП напрочь потерял контроль над своим бесстыжим окружением. Он настолько с ними закорешился, что ими более не управляет. Даже если бы он хотел, ничего бы не смог сделать. А свита из-за боязни, из желания подлизаться всё больше перегибает палку.
Премьер-министр делает вид, что борется с коррупцией, от чего сама коррупция лишь усиливается.
Хорошую я слышал шутку: Навальный, садись. Тебе пять!


А Фарберу вообще семь! За что? Только за то, что он еврей? Меня называют антисемитом, но у меня организм весь передернуло, когда я узнал, что гособвинитель на суде заявил, будто человек с фамилией Фарбер ничего хорошего для деревни бесплатно сделать не может. За такое высказывание надо немедленно посадить самого гособвинителя!
Разворовали деньги, предназначенные для развития космоса… Учёные с чиновниками делят недвижимость Академии Наук… Перечислять можно бесконечно. А отдувается бедный Фарбер. Он, видите ли, преступник, коррупционер. Разве это не страна чиновников-беспредельщиков? Я все более и более убеждаюсь, что Сталин был прав, когда расправлялся с чиновниками беспощадно. Нарождались новые, но он и им недолго давал возможность беспредельничать. Одного Хрущёва оставил из всех обкомовских секретарей в живых, за что тот ему и отомстил по полной программе, назвав на 20-м съезде партии «убийцей», в то время как сам подписывал бумаги о расстрелах.
Можете меня назвать реликтом, кем угодно, но при советской власти Сердюков бы не разгуливал со своей мадам, и не обжирался бы в гламурных ресторанах.


У Фарбера трое детей, двое маленьких, и 20-летний сын, который сейчас за главу семьи. А вот фамилии тех, кто поломал ему судьбу:
ЮРИЙ ГОРОХОВ, глава компании Горстрой-1 (человек, который подставил Фарбера);
ВЛАДИМИР АНДРЕЕВ,судья
ПАВЕЛ ВЕРЕЩАГИН,гособвинитель
Россия должна знать своих «героев». И пусть их действия им же аукнутся в дальнейшей их жизни. Мы не будем их проклинать, потому что своими поступками они уже прокляли сами себя.
« Следователя по "делу Магнитского" ждет колония
За билетик на «Анжи» »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В материнских капиталах не считали ущерб? Истинный ущерб надо умножить на три! А моральный! Этой ситуации Путину не простят.
+1
Сердюкова в наглую выводят из-под следствия. Если измерять в фарберах, то сколько лет придётся дать Сердюкову и его дамскому хору? Всем пожизненно, причем с полнейшей конфискацией всего нажитого непосильным трудом.Или наступление импотенции власти нельзя остановить?
+1
Классный сатирик!
+1
Задорнов молодца. Как всегда в яблочко.
+1
народ скоро сам поднимется под знамена красные и польется кровушка чиновников рекой.
-1
Жидок Задротов берётся рассуждать о происходящем в России ??? Вам самим то не смешно, русские? Вот так вами как баранами и правят жиды и азиаты ))))))
0
похоже ты очередной русскоговорящий интернет-тролль
0
Где-то я тебя уже видел, «Когда узнал что нужен паспорт для того что бы купить сим-карту мобильного оператора в россии долго удивлялся )) Для приобретения пипифакса, жопу предъявлять в россии не нужно? Воистину, россия — страна дураков ))))» еблан.
0
Конечно при сравнении сроков тем кто воровал миллионы и тем кто ничего не своровал но… подсадили очень велика!!! отсюда напрашивается вывод — Грабь как можно больше у государства и сидеть будешь намного меньше ну в крайнем случае на следствии и всё… Обидно за такое, куда смотрит Генеральная прокуратура? или руки коротки ???
+1
Ну, что ж тут комментировать? Все абсолютная правда. И, хотя я не очень люблю Задорнова, отдам должное, здесь все правда. Но… а что с этой правдой делать? Народ просто стоит в тупике и ступоре(. Все знают правду и не знают, что (и главное-как) с этим сделать((! вернее.теоретически знают= надо ГНАТЬ всех! Но они будут обязательно сопротивляться, а это все революция.которая без крови не бывает… Вот и топчемся в нерешительности, надо бы убрать дерьмо.да боязно(((…