О хамстве, Панине и звездах-участниках ДТП

ДТП с участием актера Алексея Панина, приехавшего в Крым на гастроли в составе Московского независимого театра, произошло в городе Алушта во вторник. Генеральный консул России в Крыму Вячеслав Светличный считает неприемлемым поведение российского актера во время дорожного инцидента.


«Хамство — это и есть хамство, независимо от национальности и гражданства», — сказал Светличный РИА Новости по телефону. Консул добавил, что считает поведение Панина несовместимым с его профессией.
Инцидент произошел после остановки на подъеме — автомобиль, в котором был актер (за рулем сидела его знакомая), покатился назад, в результате произошло столкновение.
Панин подтвердил, что после происшествия ударил водителя второй машины, пояснив, что тот не соблюдал дистанцию, а после аварии требовал деньги. Милиция начала по факту происшествия уголовное производство по статье «нанесение легких телесных повреждений».
Актер Алексей Панин: «ДТП по сути не было. На машинах ни одной царапины, ничего не разбито. Но тот человек меня узнал и решил заработать на мне бабок. Я ему очень культурно отказал. Он достаточно хамски ответил».
Чем известен Алексей Панин
В кино Алексей Панин дебютировал уже на первом курсе института в эпизоде картины «Романовы. Венценосная семья» в 2000 году. Потом последовали роли Жигулина в ленте «Граница. Таежный роман», хулигана Козуба в фильме «Два товарища», водителя грузовика Борискина в картине «В августе 44-го». Актер также снялся в фильмах «ДМБ», «Жмурки», «Четыре таксиста и собака», «Мираж», «Однажды в милиции». За роль в фильме «Звезда» (2002 год) о разведчиках в Великой Отечественной войне, в котором актер сыграл сержанта Мамочкина, он получил Государственную премию РФ.
Кто еще из знаменитостей попадал в ДТП
По данным следствия, 10 мая в районе ВВЦ в Москве за рулем внедорожника Infiniti певец Витас сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. По ее словам, артист также угрожал предметом, похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол.В результате ДТП на ВВЦ в отношении певца были возбуждены два уголовных дела — об угрозе убийством и уголовное дело по факту нападения на представителя власти. Позже они были объединены в одно производство.


Французский актер Жерар Депардье уже который раз не является на суд в Париже, где должно слушаться дело о вождении в нетрезвом виде. Напомним, что инцидент произошел в ноябре прошлого года. Депардье, управляя скутером, попал в небольшое ДТП в Париже. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали актера. Тогда стало известно, что по результатам теста в его крови был обнаружен алкоголь, причем его содержание более чем в три раза превышало максимально допустимые французским законом пределы. Это означало, что перед тем, как сесть за руль, актер выпил около 500 граммов крепкого алкоголя.



В начале ноября 2012 года мировой судья в Москве лишил Башарова водительских прав на год и восемь месяцев за пьяную езду. Инцидент, ставший причиной судебного разбирательства, произошел 11 октября в районе дома №31 по улице Новый Арбат. Машина, за рулем которой сидел Башаров, была остановлена автоинспекторами из-за нарушения правил дорожного движения — пересечения разметки. В ходе общения с нарушителем сотрудники ГИБДД выяснили, что актер находится в состоянии алкогольного опьянения, с чем, по их словам, Башаров и не спорил.

В апреле этого года у известного режиссера Тимура Бекмамбетова были отобраны права, когда он на автомобиле БМВ Х6 проехал по Настасьинскому переулку навстречу одностороннему движению. По данным СМИ, режиссер выехал на Настасьинский переулок со стороны улицы Малая Дмитровка, а затем резко развернул джип и двинулся в обратном направлении. В это время его заметил проезжавший мимо патруль.

Художник Никас Сафронов за рулем автомобиля BMW в марте этого года врезался в машину скорой помощи в центре Москвы. Авария произошла на пересечении улицы Садовой-Каретной и Каретного ряда, никто не пострадал. Для Сафронова это не первая дорожная авария за последние месяцы в Москве: в начале ноября он ночью врезался в рефрижератор, который ехал перед его машиной и, по словам художника, резко затормозил перед ямой на дороге.

В 2013 году известный российский актер Сергей Астахов была лишен водительских прав за езду в пьяном виде. Сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль актера на Тверском бульваре. От Астахова сильно пахло спиртным, поэтому ему предложили пройти проверку на алкотестере. Получив отказ, сотрудники ГИБДД направили Астахова на медицинское освидетельствование в больницу. В результате экспертиза выявила у артиста 0,38 промилле алкоголя в крови.

В марте этого года инспекторы ГИБДД в Москве остановили машину, за рулем которой находился музыкант Крис Кельми. Покраснение глаз и невнятная речь дали сотрудникам полиции достаточные основания полагать, что он нетрезв. Они предложили пройти певцу медицинское освидетельствование, но Кельми от него отказался. После инцидента мировой суд в Москве арестовал певца на пять суток. В октябре минувшего года за аналогичное правонарушение суд лишил Кельми водительских прав на 1,5 года. Тогда его также поймали за рулем в нетрезвом виде.


« Энтузиасты подслушивают полицейских
Задержали за юмор »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильно! с пьяными водителями нужно бороться! кто бы они не были -артист, судья,, прокурор или милиционер! сколько людей гибнет под колесами! почему люди должны страдать из -за пьянки?
0
панин разочеровал совсем, пьянь сгубила талант))))
0
обормоты ну сил нет на этот беспредел смотреть особенно на искалеченные тела у себя в отделении после вот всего этого
0
0,38 промилле и «сильно пахло спиртным» как то не вяжется…
0
все правильно, а есть ли статистика нарушений чиновников, прокуратуры, судей ну и самих ментов с гебистами?
+1
Вольному-воля, спасённому-рай, по правилам в этой стране ездят 30% водителей, остальные по возможности всегда стараются дуркануть.
+1
он получил Государственную премию РФ.© И этим всё сказано.Быдлострана и такие же быдлолауреаты.
+2
Таких гадов (кто известен, и выёживается как вша на гребешке) надо карать в 100 раз больше, чем нормальных людей.