Емельяненко изнасиловал и сбежал

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко уехал из Москвы в Белгородскую область, скрываясь от следствия, передает Lifenewsсо ссылкой на заявление адвокатов спортсмена.




Сотрудники правоохранительных органов, приехавшие в квартиру Емельяненко, для привода его к следователю Симоновского районного отдела, не застали его там. Ему заочно предъявлено обвинение в надругательстве над уборщицей Полиной Степановой и похищении ее паспорта.
«По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки», — сообщается на сайте Следственного комитета.
В беседе со следователями в минувшую среду спортсмен признал, что у него был сексуальный контакт со своей домработницей, однако не смог уточнить, произошло это принудительно или по обоюдному согласию.
Боец рассказал, что в момент совершения преступления находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В крови самой Степановой были найдены следы наркотиков, которые она, по собственному признанию, приняла по принуждению Емельяненко.
Пятого марта факт изнасилования и нанесения побоев был подтвержден врачами травмпункта, в который пострадавшая обратилась на следующий день после случившегося. Сама Степанова позднее собиралась отказаться от своих претензий к спортсмену, объяснив это нежеланием участвовать в судебном разбирательстве, однако не смогла забрать свое заявление из Следственного комитета, поскольку степень тяжести инкриминируемой Емельяненко статьи предполагает уголовную ответственность за дачу ложных показаний.
По данным следствия, 26-летняя Полина Степанова работала продавщицей в соседнем с домом Емельяненко магазине, а также подрабатывала домработницей у спортсмена и по этой причине часто бывала в его квартире.
Имя Александра Емельяненко, младшего брата всемирно известного бойца ММА Федора Емельяненко, часто звучит в криминальных сводках. Так, в октябре прошлого года в одном из столичных кафе он подрался с 63-летним пенсионером Василием Мысютиным. Инцидент едва не поставил крест на карьере спортсмена из-за возможного реального срока заключения, однако в итоге завершился благополучно из-за примирения сторон.
Спустя несколько дней после драки Емельяненко отметился еще одним правонарушением, устроив дебош на борту самолета, двигавшегося по маршруту Москва — Тюмень. Разбирательство по этому инциденту еще не завершено.
« Герой нашего времени: служить стране и...
Это - не шутка! Борьба с Навальным продолжается »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хороший ракурс, если в зеркало смотреть
+5
были времена самого Боброва садили за решётку, а теперь каждый прыщ себя царём мнит — от безнаказанности всё
+2
Да, совсем парняга, великовозрастный, надо признать… не может контролировать свою психику и поведение в социуме.По сравнению с братом-Федором, на которого хочется равняться и быть похожим_Имя Александра Емельяненко СТАЛО больно часто упоминаться в уголовной хронике, для чего обидел девушку??? Что-то происходит фатальное с Александром, причины не ясны пока!!!
+2
Природа отдохнула на младшем брате, да плюс частые удары по голове. Помню, как когда-то в интервью по ТВ он осуждал поведение Дацика (можно на ютюбе найти), а тут оказывается Дацик ангел по сравнению с этим отморозком.
0
  • avatar
  • kv127
Сочувствие Фёдору. Что сказать ещё? Такое частенько — под сенью успеха уродство растёт.
+1
быдло.