"До Нового года" - не уточнили, до какого

Коллегия Омского областного суда не обнаружила нарушений в решении районного по иску Омской полиции к лидеру движения «За свои права» блогеру Сергею Селиванову.




Ущерб ее репутации, причиненный постами ответчика в ЖЖ, райсуд оценил в 23 тысячи рублей, постановив опубликовать их опровержение, причем опровергнуть не только его личные мнения о работе управления МВД, но и процитированные им слова других авторитетных людей, в частности, мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана – о том, что наркоторговли без участия полицейских не существует в природе.
Все высказывания блогера относились к расследованию убийства члена сборной страны по боксу Ивана Климова, случившемуся в Омске 23 ноября прошлого года: убит он был среди бела дня двумя ножевыми ударами. В том, что преступление – заказное, и исполнял его профессионал (удары нанесены с хирургической точностью) нет сомнений ни у следствия, ни у общественности.
Убийству предшествовал конфликт в ночном клубе между боксером и сыном цыганского наркобарона (так представляют его областные СМИ) Яном Лебедовым. Запись с камер наружного наблюдения, обошедшая многие сайты, свидетельствует, что человек, похожий на него, с десяти метров при множестве свидетелей выстрелил в Климова из травматической винтовки «Сайга», причинив ему тяжкие телесные повреждении, после чего исчез из поля зрения правоохранительных органов. Полиция объявила его в федеральный розыск, однако, похоже, искала не очень старательно, поскольку разыскиваемый почти каждый день выходил на свою страницу «В контакте», где был указан номер его мобильного телефона.
Убит был Климов после того, как прошел курс лечения, возобновил тренировки, чтоб снова выйти на ринг. Оспариваемую истцами мысль — о том, что полиция, возможно, причастна к его убийству, ответчик почерпнул, по его словам, из надежных источников в правоохранительных органах.
При рассмотрении иска Сергей Селиванов почувствовал себя плохо, однако судья Чекурда не счел это веским основанием для прерывания судебного заседания. Вызванная блогером «скорая помощь» зафиксировала у него симптомы гипертонического криза. Что не помешало судье на утро продолжить рассмотрение дела и вынести решение в отсутствие ответчика, который из-за болезни не смог прибыть на процесс.
При всем при том областная Фемида сочла решение райсуда законным и обоснованным.
За 7 месяцев, прошедших после убийства Климова, полиция, обещавшая раскрыть это преступление «до Нового года», не продвинулась заметно в его расследовании (по крайней мере, официальных сообщений о том, что она вышла на след заказчика или исполнителя, нет). Победа над блогером в суде – пока единственное достижение УМВД по Омской области в этом деле.
« ФСБшники, укравшие Библию Гутенберга, получили...
Как победить зло »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дополнительное подтверждение тому, откуда растут ноги наркоторговли в России!
0
Русская Фемида, самая слепая в мире!!!