Наши доктора не дерутся?

В Санкт-Петербурге разгорается громкий скандал. Прокуратура города начала экстренную проверку по сообщению об избиении 78-летней Нины Ивановой, узницы фашистских концлагерей, которое произошло в поликлинике N 100 Невского района. Если информация подтвердится, в отношении персонала поликлинники будет возбуждено уголовное дело.




По данным ведомства, инцидент произошел 12 мая. Пожилая женщина пришла в поликлинику, чтобы забрать свою амбулаторную карту. Карту на руки ей не выдали. Тогда пенсионерка решила забрать ее без разрешения врачей.
Далее, со слов пожилой женщины, заведующая 1-м отделением повалила ее на пол и стала выкручивать ей руки, чтобы забрать карточку. Пенсионерке помогла подняться старшая медсестра. Тем временем в кабинет зашел охранник, который схватил пенсионерку и удерживал ее. Заведующая 1-м отделением ударила старушку по лицу и по голове.
СМИ связались с сотрудниками поликлиники и ознакомились с отзывами посетителей медицинского учреждения.
— Первый раз слышу об этом происшествии, — невозмутимо протараторила работница регистратуры. — У нас в поликлинике врачи не дерутся. Никто никого не трогает. Вы, наверное, ошиблись.
— В Санкт-Петербурге единственная поликлиника №100?
— Да, мы единственные с таким номером.
— Значит, именно у вас сейчас проходят проверки по данному инциденту?
— Я вас убеждаю, наши работники никого не избивали. Недоразумение какое-то.
— Можно связаться с главным врачом?
— Сейчас все заняты, никто с вами говорить не станет… А дальше выходные. Звоните на следующей неделе…
На городском форуме нашлись отзывы посетителей этой самой поликлиники.
«… Вероятнее всего, в эту поликлинику берут молодых специалистов по «блату». Доктор мало того, что неверно поставил мне диагноз, так по его милости я запустила болезнь! Очень смешно, он поставил цистит, хотя на самом деле у меня дискинезия жёлчного пузыря и холецистит. Лечения и обследования мне не назначили».
«… Решил я проверить кровь на сахар, записался на приём ко врачу, объяснил, что мне надо сдать кровь на сахар, выписал он направление, я сходил сдал кровь. Через неделю пришёл, просидел два часа в очереди, зашёл, мне говорят анализа нет у них. Пошли искать. Нашли. Посмотрел мой терапевт его и сказал, что мне сделали другой анализ, сахар не сделали».
«Вся работа поликлиники просто кошмар. В регистратуре драконы какие-то. Врачам до пациентов нет дела».
«… Прописал мне терапевт процедуры КУФ (прогревание носа). Сама на 5-м месяце беременности. 2 раза ходила на прогревание, и персонал не обращал внимания на отсутствие бахил. Большинство людей, ходили так же, как и я. И вот последнее, третье прогревание… Зашла… На меня пятеро налетели: «Это же больница, надо раздеваться, где бахилы?». Вышла, одела бахилы. Вроде всё, конфликт исчерпан. Но нет… Надо было меня ещё «добить» словесно. Начали говорить про воспитание, про маму, и так далее… Ну, не права была, но это не повод кричать на меня в пять голосов, да ещё и потом выводить меня на конфликт! Всё-таки беременных, надо чуть побольше уважать!».
«Зачем вообще нужна регистратура, все равно не отвечают на вопросы, только грубят, ссылаются на то, что это не частная клиника».
«Впечатление от посещения поликлиники — ужас. Организация обслуживания — жуть, по типу: как хотите, так и обслуживайтесь. Начиная с регистратуры, тебя встречают, как «врага народа», а в процедурном кабинете, где уколы делают, вообще злые работают. Полное отсутствие воспитания, культуры, элементарных человеческих качеств. Кричат на стариков, а если им сделаешь замечание, они тебе отомстят — сделают укол с «хрустом»».
«Моей маме 68 лет. Обслуживается в этой поликлинике больше 30 лет. Последнее время — это что-то ужасное. Сегодня что-то случилось с ее глазом: покраснел и немного распух. В регистратуре ей предложили подождать неделю, тогда будут номерки, но талон дали и посоветовали подойти к доктору: если она примет, то, значит, повезло. Кроме этого сердобольная женщина в регистратуре дала карточку на руки, но предупредила, что её надо спрятать, чтобы никто из докторов не увидел. По её словам вышел закон о том, что карточку в руки пациенту ни в коем случае выдавать нельзя. Простояв у кабинета полтора часа, мама зашла в кабинет к доктору. Но ведь это трудно заглянуть пожилому доктору в глаз! Мама была послана к заведующей, которая в свою очередь послала пожилую женщину на Литейный. Ну, мама и пошла домой с карточкой. И каково же было удивление всей семьи, когда открыв карточку мы увидели, что мама последнее время четыре раза уже сходила в окулисту, ей был поставлен диагноз, назначено лечение и уже выдано направление… Понятно почему карточки на руки не выдают под страхом смертной казни — пишут в ней что хотят, стат. талоны оформляют и деньги в карман кладут. В общем, поликлиника — беспредел какой-то. Уже год моя мама ходит к неврологу с периодичностью раз в месяц с ужасными болями в спине. Так ей прописывают болеутоляющие и всё… Даже на рентген ни разу не направили. Уборщицы в поликлинике называют пациентов борцами за выживание».
« Маньяк польстился на инвалида
Кадыров снова вызывает резонанс »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
интересно, как изменилась бы ситуация, если ввести мед. страховку. с учётом менталитета
0
Моя районная поликлиника — точная копия!
+1
Есть отличные доктора, конечно. Но всю «картину» портят некоторые вот такие личности убогие, как персонал этой поликлиники…
0
Это происходит не только в Питере. так повсеместно. Профессия-врач сейчас только для выбивания денег из населения. Страна кошмаров, где законы действуют для олигархов, денежных мешков и думцев.
+1
Зарплату медики должны получать за проделанную хорошо работу Приходилось сталкиваться с медицинским бесприделом Сейчас не та медицина, что раньше была Им бы побольше денег, а больные и так сойдет Выживут хорошо не выживут ну что поделаешь это жизнь Неприятно осознавать этот факт
0
К сожалению это так, если не во всем, то в большинстве случаев. И разговоры о том, как мало они получают… Какая там клятва Гиппократа? Кто о ней помнит?
0
А кто ее читал? Прочтите и все сразу станет понятно.
+2
все что связано с медобслуживанием не поддается никакому описанию… БЕДА одним словом! ((((((((