Пьяных водителей будут пороть публично

Нет, это не опечатка и не злая шутка – нетрезвых рулевых, неоднократно попавшихся с поличным, будут пороть! Причем на официальных основаниях. Пока эту меру рассматривают в соседнем Казахстане, но не исключено, что подобный метод наказания применят и у нас.

Ведь Россия регулярно перенимает различный опыт у стран-союзников: достаточно вспомнить, как после успешной практики в Белоруссии сажать за пьяную езду в тюрьму, аналогичный метод воздействия на водителей-выпивох прижился и в нашей стране. А недавно с подачи главного гонителя прав и свобод российских автомобилистов Вячеслава Лысакова на обсуждение вынесен проект, позволяющий отбирать у таких нарушителей не только водительское удостоверение, но и машину. Вернуть ее получится лишь за деньги, причем за немалые – 30 000 рублей без учета оплаты за простой «железного коня» на штрафстоянке. Инициатива эта, кстати, придумана не одиозным «единоросом», а тоже заимствована у его белорусских коллег.
Пожалуй, для полного счастья нам не хватает ввести публичную порку в виде наказания за управление автомобилем в алкогольном опьянении, которую, как уже было сказано, вот-вот одобрят казахи. Сенатор верхней палаты тамошнего парламента Бектас Бекназаров мотивировал подобное решение необходимостью снизить резко выросшее количество нетрезвых водителей в регионе. По его мнению, лучшим способом выбить дурь из нарушителя, повторно севшего за руль «подшофе», станет «особое наказание» в виде нанесения ударов (чем – пока не уточняется) по пятой точке. К гадалке не ходи – столь суровый и, возможно, действенный метод наверняка оценит г-н Лысаков и компания, поэтому ждать похожей инициативы долго, похоже, не придется.
« Обвинителя Чубайса пытаются убить уже второй раз
Выход из кризиса найден: можно использовать... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну, если пороть, то люди же тоже постепенно привыкают. Ведь пороли и раньше, и даже целый арсенал порочного инструментария был изобретён. Там и всякие плётки, двухвостки, нагайки и пр. Бич, например, это вообще костодроб, у него кончик, который щёлкает, дёргается со сверхзвуковой скоростью. Розги, которыми пороли детей в школах, это была так себе, прививка к дальнейшим испытаниям. Судя по тому, что во времена Николая 1 в ход пошли шомпола, то есть длинные металлические стержни, ничего из прежних нельзя было считать надёжными инструментами исправления. Последним предлагал «загонять ум через задние ворота» кажись батька Махно. Причём, на очень либеральном обосновании: НЕЛЬЗЯ ЧЕЛОВЕКА ЛИШАТЬ СВОБОДЫ — вот они, права человека! — поэтому лучше выпороть и выпустить. А не помогает — к стенке, и свободен вообще
0
Вопрос, а как быть с нетрезвой девушкой за рулём? Оттрепать её за косоньки?
0
  • avatar
  • alik
Для девушки же есть тоже слово «пороть»…
+2
  • avatar
  • alik
ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЗАКОНОДАТЕЛИ БУДУТ ЖЕВАТЬ СОПЛИ, принимать — не принимать Закон, пьянь на дорогах только будет увеличиваться. ЗАБИРАТЬ АВТО БЕЗ ПРАВА ВОЗВРАТА, а деньги, за проданную на вторичном рынке машину, раздать в детские дома и малоимущим.
0
следует назвать это «законом Юрия Деточкина»
0
  • avatar
  • alik
Как угодно пусть называют этот Закон лишь бы он работал фактически.
+1
Ага и ворам руки отрубать как в Китае.
+3
тогда вся дума останется без рук
+1
вот это правильно, мозги надо вправлять через контр- фас
+1
И правильно. Может, тогда поумнеют!
+1
В Сингапуре уже давно порют.
-1
Дебилы депутаты, есть более глобальные вопросы
-1
Каменный век возвращается. Я конечно за жесткое наказание, но помоек здесь пахнёт садомазохисткими наклонностями народного депутата. Он наверно на завтрак съел что-то не то
-2
Прикольно! Рай для извращенцев всех видов! :)) Представила картину...:)) Это шоу несомненно будет пользоваться популярностью. Даёшь «реалити»! :)) Ухохоталась напрочь! :))