Кто подставил Улюкаева?

Экс-министр считает, что его подставили, совершив провокацию. Следствие настаивает на виновности, опираясь на засекреченную «прослушку» переговоров Улюкаева с главой одного из госбанков.




Адвокаты задержанного экс-министра Алексея Улюкаева уверяют, что чиновник не знал, что находится в чемоданах, которые ему передали в офисе «Роснефти». Как сообщил источник «Росбалта», на следствии и в суде линия защиты Улюкаева будет строиться на фактах, указывающих на провокацию. Так, 14 ноября 2016 года Алексей Улюкаев прибыл в офис «Роснефти» по личному приглашению главы компании Игоря Сечина. Причем прибыл он для «решения проблем по «Башнефти».
Но вместо Сечина беседа Улюкаева состоялась с одним из топ-менеджеров «Роснефти», которого хорошо лично знал как раз по переговорам о судьбе «Башнефти». Именно этот топ-менеджер передал экс-министру чемоданы, в которых, как считал Улюкаев. Находились документы по сделке. О двух миллионах долларов, обнаруженных чекистами при задержании, глава минэкономразвития якобы не знал.
Напомним, что бывший глава Минэкономразвития был задержан в ночь на 15 ноября. По версии следствия, Улюкаева задержали с поличным на получении взятки в размере 2 миллионов долларов от представителей компании «Роснефть».
Сообщалось, что министр вымогал эти деньги за содействие его ведомства в сделке по приобретению активов «Башнефти». Сам Улюкаев, который был уволен «в связи с утратой доверия», вину в получении взятки не признает.
В тоже время, в правоохранительных органах уверены в виновности экс-чиновника. Главным доказательством будут записи переговоров с главой одного из госбанков, личность которого засекречена. На записях Улюкаев жалуется, что он и его подчиненные не получают денежной благодарности за работу по сделке по покупке «Роснефтью» «Башнефти». Так же экс-минстр грозит в дальнейшем чинить препятствия в реализации данной сделки. Собеседник успокаивает министра и обещает обсудить эту проблему с Сечиным.
Так же источник сообщает, что, вероятнее всего, судебное заседание будет проходить в закрытом режиме.
Ранее ряд чиновников и бывших коллег Улюкаева выразил сомнение в логичности версии следствия в отношении бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева. В частности бывший глава Центробанка РФ Сергей Дубинин заявил, что ему трудно поверить в то, что «кто-то разумный хотел вымогать деньги у «Роснефти» и Игоря Сечина». Отметив, что знаком с Улюкаевым много лет, Дубинин охарактеризовал его как «разумного человека».
В тоже время «Коммерсантъ», обращает внимание, что после задержания спецслужбы так и не предоставили оперативных фото или видеоматериалов, как это было, например, с экс-губернаторами Никитой Белых и Владиславом Гайзером. К тому же до сих пор не было допрошено ни в статусе подозреваемых или даже свидетелей ни одного сотрудника министерства экономического развития. Как будто Улюкаев единолично обслуживал интересы госкомпании «Роснефть», за что и требовал взятку.
В пользу политической подоплеки уголовного дела экс-министра говорит и тот факт, что экс-министр ранее неоднократно просил освободить его от должности по состоянию здоровья. Это неофициально подтвердил и глава правительства Дмитрий Медведев, сообщает «Коммерсантъ». Однако официального прошения об отставке Улюкаев так и не подал, но как сообщают источники, его никто не отпустил – он осуществлял формальный контроль над сделками, которые в 2016 году принесли бюджету 1 трлн рублей.
« Кто напал на экипаж вневедомственной охраны...
При транспортировке из Петербурга в Москву... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне что, обоссаЦЦа от смеха по поводу того, что его подставили? ))) И с недвижимостью и т.д. его подставили, оформили в собственность ему насильно ))) Что за чушь??? И я полностью согласен с linochka54 :-) Действительно, тупо курьер, у которого мозгов канарейке на *уй намазать не хватит )))))))
0
До ареста Улюкаев втречался с каким-то американцем по поводу приватизации. Так сообщают в СМИ. Думаю, что американец счел, что Улюкаев стал для него неудобным лицом. И тогда его убрали. Думать, что министр польстился на 2 миллиона при его зарплате и положении, это идиотизм. Не думаю, чтобы дурака поставили на такой пост, хотя пример с министром Табурекиным о чем-то говорит.
+5
Только представьте себе — министр в режиме курьера едет в Роснефть, там ему дают чемоданы, в которых (как он думает!?!?), находятся документы, а в ночь на 15-е его задерживают, и за это время он даже не удосужился посмотреть — что же там лежит!!! Ситуация по идиотизму превосходит все фильмы про шпионов и жуликов типа «Блеф» или «Игра в четыре руки». Так он кто — министр или курьер? Судя по тому, что не знал о перевозимом им грузе, простой курьер. Другой вариант — всё это чистой воды враньё, сочиненное для нас с вами кем-то не очень квалифицированным в этом деле. Ну, не всем же быть Конан-Дойлями…
0
100% враньё, такое же как про Варю Караулову, Удальцова, Квачкова. Что не горомкое дело то основанно на выдумках, подкинутых доказательствах и домыслах)))) кстати чемоданчик который был с бумагами водитель положил в багажник а не сам Улюкаев) а отпечатки были только на чемодане Улюкаева) на деньгах отпечатков не было) сказочным образом в багажнике Авто бумаги по продаже ПАО Роснефть своих активов неодобренных превратились в деньги под наблюдением ФСБ))))) фокусники в ФСБ работают)) то Удальцов у них на видео голову на 180 градусов при разговоре с торгамадзе поворачивает, то Квачков проникает в Военную часть и призывает идти штурмовать кремль с арбалетом одним и ржавым пистолетом, то Варя Караулова поехала в Сирию взрывать Москву, то Улюкаев и егт соратник по работе в ТЭК Из УЭБ и ПК с тоннами денег ловятся, так же как и губер сзолотой ручкой. Кстати Улюкаев, Губэповец с тоннами долларов и Губер с золотой ручкой все как один Сечена за жопу брали )))
+6
кого подставили? вы посмотрите как много он нахапал? вы что смеетесь? если отпустят как СЕРДЮКОВА а все идет к этому--защита --слова МЕДВЕДЕВА--будет беспредел в РОССИИ.
+4
Ну стественно подставили… Че за бред- простой народ, который всю жизнь горбатится со всеми взятыми родственниками не накопит столько. Наворовал- конфискация и верни все наворованное…
+3
Можно подумать, его просто так подставили. До этого были грехи. Вот и проследили за ним. Вор должен сидеть в тюрьме… Столько добра, заработано честным трудом??? СМЕШНО…
+1
не думаю что он такой дурак… поехать за деньггами… значит он поехал за какими-то бумагами а Сечин даже не вышел к нему… Просто подготовили… уход… он много препятствовал распродаже… а там деньги и ради этих левых денег не только посадят но и убьют
+3
Запретил продажу скважин и компаний, настоящий патриот РФ, а всё потому что откат от иностранных компаний сразу сажает получателя на крючок или удавку! Адвокат безнаказанно может говорить что угодно т.к.закон не обязывает его устанавливать истину, т.к.он представляет интересы задержанного и т.д. а последний не обязан по Конституции РФ доказывать свою невиновность.Точно так же адвокат киллера скажет что тот не знал что порох в патронах настоящий.
0
Мала давали ((вот и отказал а не из за того что он пАтриот, нас… он на РФ как и все остальные
-2
ой не смеши мои тапочки)) Улюкаев хороший специалист высшего звена! он пркрасно понимал, что на него спишут все грехи за продажу РОдины и он отказался распродовать Родину и изменять Родине членами римского клуба лилипуком и сечкой))) основной задачей Римского клуба является уничтожение РФ а на начальном этапе лилипук и сечка вступили в Римский клуб в 80х годах помогая уничтожить РФ! по этому нечего гнать на улюкаева! врагов и измеников Родины обличай!
+2
Записано: «Улюкаев хороший специалист высшего звена!» у нас таких специалистов боле чем достаточно и они успешно продолжают дело ЕБНа, Гайдара, Черномырдина, Кудрина и др. не давая РФ, при всех её природных энергоресурсах подняться промышленности до объёма 1990г.
0
все вопросы к Путину, администрации президента и ЦБ!!! Улюкаев не выносит решения такие решения! этим занимается президент, Котрольно ревизионное управление и отдел планирования и развития, Минрегион развитие!!! а не улюкаев! Улюкаев всего лишь решает где взять деньги!!! и когда он решил из брать из госсобственности в бюджет а не в карманы на вилончели ралдугиным и на покупку яхты Княгина Ольга то его посадили под арест)))
+1
«Улюкаев всего лишь решает где взять деньги» по жизни знаю и хорошо прочувствовал чего стоят такие «знатоки» считающие всех ворами, а на самом деле работают «тормозами коммунизма». И он не знал что в дипломате лежит, как и киллер не знал что порох в патронах всамделишный! А ещё одному знатоку доставания денег- Кудрину очень не нравится когда вспоминают что он был не только МинФином но и вице-премьером по финансово-экономическому блоку правительства!
0
Хватит уже на Улюкаева гнать)) он мешал продать скважины и активы Индусам и Арабам в ущерб экономическим интересам РФ и в прибыль кгблюдкам для новых виолончелей ралдугина и яхт для молодых шалав )) ещё раз напоминаю, что Улюкаев без одобрения Администрации президента и лично Путина ничего не может решить единолично!!! он выполняет приказы Путина и его дружков!!! а фокусники из ФСБ и не такое могут провернуть, если пахнет прибылью))) тем более прибылью арабским Эмиратам и Индусам!!! всё решает размер дольки продажной шкуре в погонах!
+2
нормальный человек должен и нормально изъяснятся. уважайте себя, чтобы вас другие уважали. Вашу лексику не читать не воспринимать невозможно
0
сколько платят кстати за оправдание измены Родине Лилипуком?))))) пособничество врагу и оправдание врага тоже кстати измена Родине ))) водила возившее изменника родины и главаря ОПГ или оружие и знавшее, что он возит ОПГ созданное для уничтожение своей страны такойже член банды и изменик Родины!
0
тиы сначало иди словарь ожего выучи)) потом научись понимать слова русского языкаи их значение )) а потом будешь тут выёживаться)) а то в обще не понятно к чему написала слова с противоположными значениями друг другу)))
+2
УЛЮКАЕВ СФОРМИРОВАВШИЙСЯ КОММУНИСТ ЭПОХИ ЗАГНИВАЮЩЕГО СОЦИАЛИЗМА, он исполнитель приказов вышестоящего начальника и у него нет убеждений, никаких. ни социалистических ни капиталистических, однако «свободный рынок» его «подкузмил», он зарвался, потерял чувство реальности. забыл кому служит
+2
Улюкаев запретил и не одобрил кучу сделок по продаже имущества РФ в виде скважин и компаний иностранцам!!! список этих компаний можно посмотреть на сайте Роснефти ПАО «НК «Роснефть» Промежуточная сокращенная консолидированная финансовая отчетность (неаудированная) за три и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2016 г. Тоесть Улюкаев препятствовал измене Родине и помощи иностраным компаниям в экономический ущерб РФ!!! За это его и арестовали, что бы не мешал распродавать Родину!!!