Срок за обещание взятки

С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. По его словам, это поможет предотвратить развитие «коррупционной карьеры любого чиновника».

Депутат Госдумы и член комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой предложил новый способ борьбы с коррупцией. По его словам, необходимо ввести уголовную ответственность за предложение или обещание взятки.
«Мы сейчас имеем абсурдную ситуацию. Обещание взятки признается приготовлением к преступлению, которое наказуемо только в случаях, если дело касается тяжкой или особо тяжкой статьи, то есть от пяти лет и более»,— приводит «РИА Новости» его слова.
Луговой подчеркнул, что уже само обещание или предложение должно быть уголовно наказуемо. Такая мера, по его мнению, будет препятствовать началу «коррупционной карьеры любого чиновника».
Ранее сообщалось, что размер взятки в Подмосковье в 2016 году вырос в 3,5 раза, превысив один миллион рублей. В Москве же недобросовестные чиновники в среднем стали брать по два миллиона рублей.
« Инспектор ГИБДД спас девушку из тонущего авто
Дело о нападении на дочь Емельяненко... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спрос порождает предложение…
+3
Да все это хрень! Только полная конфискация, включая и родственников и все-таки пора возвращаться к высшей мере!
-1
Попахивает сталинизмом. Теперь достаточно сделать заявление околоточному в том, что начальник ЖК перед на лапу, этого видимо будет достаточно для того чтобы суд посадил чиновника в СИЗО
+2
Что только не придумаешь, что бы пропиариться
+3
А, за мысль о даче взятки, слабо? Дарю. Мы живём за коном, а нужно по Кону. Благости.
+2
Полный дебилизм что взятку предлагают. Взятку как всегда вымагают.Добровольно никто не хочет расставаться с деньгами.
+3
нужно не законы менять а чиновников не принимать на работу, которые берут взятки)))) проверили с психиатором и под наркодопросом и гипнозом и потом полный контроль расходов)) но при Путине это невозможно))))) Путинистический строй по определению и своей структуре, как доказазла практика последних 17 лет не может не иметь коррупцию))) как рассказывал мне один студент академии управления при москве, их там препод учил брать взятки: Вы должны исполнить указ и требование начальника и про себя не забывать) Можете брать взятки можете не брать но распряжение выполнить должны. Там уже даже распряжения выполняются за деньги порой)))
+1
у нас в конце та концов. когда нибудь научатся или захотят? принимать ясные короткие понятные и нормативные законы. а не хить вокруг да около. принимаемых щекотливых законов где всегда надо кому то оставить какие то лазейки. ведь если просмотреть все законодательное поле россии за последнее время. такой стоит хаос диву даешься. как при этом бардаке и анархии у нас умудряется работать правосудие.один жилищный кодекс чего стоит. как хочеш его можно крутить и выкручивать и подходить к нему к его понятию с любой стороны и везде и справа и слева ты будешь законно либо виноват либо прав. там любая лажа любое вранье любые документы пролетают как по маслу любая ложь и все это подкрепленное другими законами в плодь до конституции. а уж анти коррупционный законтут без смеха и слез не отделаешсься сколько его принимают доробатывают растягивают перетягивают а кто скем борется? если в эту коррупцию втянуты практически все.сама конституция дает такое право. ст 12 и ст 133 конституции. прямо об этом говорит что местные самоуправления не являются государственным органом. но при этом они наделены полномочиями выполнения государственных услуг и им принадлежит государственное? золявное имущество и они вольны с ним делать все что им заблогарассудится и они не прикасаемы и защитены горантией и судебной защитой. а коррупция как раз и начинается с местных самоуправленний и их комитетов по распределению государственных услуг и государтвенного имущества. вот и делайте выводы. а судам запрещено выносить какие дибо решения ст 387 г.п.к если все их решения направленны на интересы матерьяльного права и имущественного чем обладает коммерция и бизнес в том числе и с ним относят ся собственники государственного имущества местные самоуправления. все приехали. при том что простые граждане в разделе о правах человека лишены гарантий и судебной защиты на все свои права как на жилье образование и медицину и другие права а они заменены имеет право что ни одно и тоже. как при таких обстоятельствах можно принимать какие то законы об коррупции. если надо менять статьи в конституции дающие права к этим действиям не понятно.кто и как будет это все выполнять если сейчас как воровали так и воруют как брали так и берут еслине деньгами то имущественно вон какие хоромы трилионные строят для судов и судей как нарабочих местах так и вбыту и кто же будет клевать курицу которая несет всем золотые яйца. вот вам и ответ а депутаты наверное не знают об этом вот и мудрят ухудшая тем самым еще хуже положение простых граждан в нашей стране.
+1
Давайте примем этот закон. До кучи к таким же дебильным. Пусть Луговой только опишет как он это самое доказывать собирается. Хоть поржать…