Школьник из Томска попросил Медведева уйти в отставку

Ученик 11 класса Русской классической гимназии № 2 в Томске Сергей Чайковский написал открытое письмо к премьеру Дмитрию Медведеву, в котором попросил его уйти в отставку. Письмо опубликовано на сайте томского телеканала «ТВ2».


Чайковский в письме сослался на фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) «Он вам не Димон», в котором утверждается, что связанные с Медведевым фонды получили около 70 млрд руб. в виде пожертвований. Фонды владеют резиденцией Медведева в Плесе, агрокомплексом «Мансурово», «личными объектами премьер-министра», говорилось в расследовании.
«Сейчас мне 18 лет. Хоть я совсем молод, но поверьте, за свою жизнь я видел многое, кроме самого главного в демократическом государстве — сменяемости власти», — написал молодой человек.
«Дмитрий Анатольевич, если Вы истинный патриот своей страны, если Вам важна дальнейшая судьба России, то я прошу Вас подать в отставку», — обратился Чайковский к премьеру.
В письме он также отметил, что подавал заявление в управление Следственного комитета по области о возможном совершении премьером коррупционного преступления, но в СК ему отказали в проведении проверки. Чайковский волонтер томского штаба Алексея Навального и член движения «Открытая Россия».



Текст письма Сергея Чайковского полностью:
«Меня зовут Сергей Чайковский, и я являюсь волонтером Томского Штаба Алексея Навального и членом общественно-политического сетевого движения «Открытая Россия».
Как Вам известно, 2 марта 2017 года на сервисе «YouTube» Фонд борьбы с коррупцией опубликовал фильм-расследование под названием «Он Вам не Димон». Данный фильм был посвящен Вам и Вашей деятельности. Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что Вы с помощью своих доверенных лиц смогли выстроить преступную схему, основанную на некоммерческих фондах. В начале марта я так же успел ознакомиться с данным фильмом и полным описанием расследования на сайте ФБК. Там сказано, что общая сумма ваших преступлений примерно равна 70 миллиардам российских рублей. Руководитель ФБК, Алексей Навальный в середине марта анонсировал по всей стране митинги в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. В городе Томске я помогал в проведении данного митинга.
Наверное, в этот момент Вы задаетесь вопросом, зачем молодому парню нужно все это? Хороший вопрос, Дмитрий Анатольевич. Сейчас мне 18 лет. Хоть я совсем молод, но поверьте, за свою жизнь я видел многое, кроме самого главного в демократическом государстве – сменяемости власти. Сейчас в нашей стране не самые лучшие времена, и в этом отчасти Ваша заслуга и Владимира Владимировича. Нет, я не хочу обвинять Вас во всех бедах и говорить, что Вы во всем виноваты.
Совсем недавно пенсионер Виктор Смирнягин из Томской области отправил Вам денежным переводом свою прибавку к пенсии в размере шестидесяти рублей, но Вы отказались принять перевод. Знаете, некоторые обвиняют меня в том, что я делаю все это ради пиара. Хоть это не так, но люди имеют право на это мнение. Но никому в голову не может прийти, что Виктор Смирнягин отправил Вам перевод в размере 60 рублей, чтобы получить какую-то известность. Сделал он это чисто из-за того, что это просто издевательство, когда нашим пенсионерам прибавляют каких-то 60 рублей. Эти люди всю жизнь работали на благо нашей страны. Они работали, чтобы
Вы и Ваши коллеги могли сейчас летать на личных самолетах и выкладывать крутые фотографии в Instagram. Но что сейчас правительство делает для пенсионеров? По факту это какие-то 60 рублей, на которые даже таблетки нельзя купить. Что правительство делает для страны? Вводит курортный налог? Передает Исаакиевский собор РПЦ? Преследует геев в Чечне? Или может быть расхищает бюджет на Зенит-Арене? Сейчас Ваше правительство всеми силами старается удержать власть при себе. Я понимаю, очень сложно уйти с теплого места. Но время приходит, Дмитрий Анатольевич.
Наверное, на этом моменте Вы думаете, что за экстремист Вам пишет? Но нет, я далеко не экстремист, я один из многих истинных патриотов своей страны, которые больше не могут смотреть на все Ваши преступления.
Это письмо я пишу специально в преддверии 9 мая. Ведь это великий праздник. 72 года назад мы победили страшного врага, и спасли весь мир и нашу страну. Сейчас у молодого поколения стоит очень сложная задача – спасать страну от того, что Вы натворили за время своего правления.
Дмитрий Анатольевич, если Вы истинный патриот своей страны, если Вам важна дальнейшая судьба России, то я прошу Вас подать в отставку. Но это еще не все. 13 апреля я подал заявление В СУ СК РФ по Томской области о том, что Вы, возможно совершили преступления по факту коррупции в особо крупном размере. Но Следственное управление отказало мне в проведении проверки Вашей деятельности. Сейчас я собираюсь обжаловать это решение и добиться проведения независимого расследования Вашей деятельности. И сейчас, как гражданин Российской Федерации, я не прошу, а требую от Вас разумных комментариев по поводу того, что Вас обвиняют в коррупции. И причем это должен быть обоснованный ответ, а не наподобие «Компота». Надеюсь на Вашу искренность».
« Что скрыло правительство в отчете о майских...
Путин побывал в гостях у своего экс-начальника... »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я уже лет 5 прошу его отставки, но воз и ныне там.
-9
Только один вопрос: а имеет ли право не опытный, полуграмотный мальчик судить Премьера? Это явная хорошо спланированная провокация и если местные власти позволили это опубликовать, то грош им цена.
+3
  • avatar
  • ktn76
обоснуй, почему он полуграмотный?
-6
Одного многие не понимают, что на смену этой власти придут воры ещё гаже, так как у этих уже всё есть. Посади хоть святого у кормушки, он всё равно из неё жрать будет. А такие скоты как мебельщик Смердюков, мусор Захарченко, крохобор Улюкаев те в этой жизни ничем не побрезгуют и страну опустят ниже плинтуса. Сейчас в мировом сообществе наряду с ненавистью какое-то уважение к России появилось.
0
Не смешите, Россию только тогда начнут уважать, когда кроме усиления военной мощи, в стране начнется экономический подъем. Но нашим властям не хочется, чтобы народ жил лучше. Как в свое время коммунистическое руководство для себя, любимого построило коммунизм., а для народа гнилой социализм, так и нынешнее руководство создало себе рай на земле, а народу не просто ад, а адище.
+1
Нет, есть порядочные люди, пусть хоть один на 1000, но есть…
-6
А чего хоршего в том если они уйдут одних буржуёв сменим на других при этих хоть всё устаканилось а при новых вон как на украине всё никак власть и кому чем владеть не поделять. Вам это что ли надо мне и 91 года хватило. А мальчуган чтож он еще маленький за него пока родители зарабатывают пусть веселиться подрастёт может быть поумнеет поймет как жить в эпоху перемен. А то если власть сменится сразу пенсии достойные станут и работа у всех будет не забывайте мы после путча в 91 году против которого были все стали страна-сырьёвой придаток у нас работяга стоит в 60 раз дешевле чем американский судя по курсу доллора. И навальный он что Ленин чтоли у него лозунг Земли крестьянам а фабрики рабочим. А так лет через 200 будет как в америке у них тоже сначала стреляли друг друга это называется первоначальное накопление капитала.
+4
Наивно ты полагаешь, что власть масонов путина сжалится у поумнеет,«Никто не даст нам избавленья: / Ни 18 бог, ни царь и ни герой. / Добьёмся мы освобожденья / Своею собственной рукой». Мы долго раскачиваемся, но быстро ездим. Так что надежда всегда есть. — Как их найти и сплотить? — Лучший способ сплочения — общее дело на основе общих ценностей. Но какое общее дело может быть у богача и бедняка, вора и нищего? — Какую идеологию должна принять Россия в XXI веке? — Идеологии не висят в магазине на вешалке, они рождаются в кровавых и жестоких кризисах как ответ на вопрос, какое будущее мы хотим для себя, наших детей и внуков. До этого поворота не было формулы «я — раб божий», вместо этого — «отрок божий», т. е. потомок бога. Это типичная формула ведической религии славян, в которой боги — предки людей.Так что далеко искать не следует, просто смотрите телевизор, он антихрист вас зомбирует по 4 часа в день, чтоб вы, перестали соображать, и целиком подчиняться его воли.А после антихриста в Россию должен прийти царь от Бога сможет привести нашу страну в нормальное состояние после той разрухи, вранья и ужаса и кошмара, в которую превратил нашу страну путин" Как мы видим что именно правитель (путин) заколдовал и загипнотизировал Народ т.к. владеет страшной силой дьявольской силой, а такое под под силу только, антихристу и сатане.Только загипнотизированный народ, проживающий в страшной нищете,, бесконечных кризисах и экономическом дне, может восхищаться правителем, который их довёл до такого состояния.Настанет время, когда люди будут безумствовать,, а кто не безумствует, тому, будут говорить, Ты безумствуешь, потому что не похож на нас.Мы видим, что что это время настало.Наш народ безумствует-радуется нищете, радуется санкциям,, радуются что чиновники-крадут, падают наши ракеты, радуются когда нет войны.Когда на нашей границе идёт война Мы вымираем-а народ всё радуется.Путин заставил наш народ радоваться любой ахинее, которая происходит в нашей стране.А это уже безумство.Преподобный Серафим Урицкий.Наступит царство лжи и зла… с 1 стороны будут воздвигать кресты и золотить купала, а с другой настанет царство лжи и зла.Именно во время правления путина, везде практически постоянно строятся и золотятся храмы.Храмов стало уже чуть не более чем заводов, а Ложь с экранов превысило все разумные пределы и эта ложь телевизора, со всех каналов идёт потоком безостановочно.Царство лжи уже наступило.И храмы золотятся.Настанет время, когда люди будут безумствовать,, а кто не безумствует, тому, будут говорить, Ты безумствуешь, потому что не похож на нас.Мы видим, что что это время настало.Наш народ безумствует-радуется нищете, радуется санкциям,, радуются что чиновники-крадут, падают наши ракеты, радуются когда нет войны.Когда на нашей границе идёт война Мы вымираем-а народ всё радуется.Путин заставил наш народ радоваться любой ахинее, которая происходит в нашей стране.А это уже безумство
+12
Я в восторге от такого заявления 18-летнего. Молодец, парень. Не все, оказывается, в его возрасте думают о сексе и майбахах. Не побоялся озвучить то, о чем боятся говорить многие взрослые. Не очень думающие взрослые полагают, что Навальный «засланец» и если бы Медведев «делал что-то незаконно, ему бы подсказали старшие товарищи». Повеселили. И еще: «Государственная пенсия должна быть тем кто работал в госорганах и на государство». Вы не работали на государство? Я работала, однако тоже получаю маленькую пенсию. И при чем здесь ваше «Вообще, не стоит рассчитывать на пенсию. Учись зарабатывать»? Он-то заработает себе на пенсию, можете не сомневаться, а вот такие, как мы с вами, уже не заработают. И вместо того, чтобы сказать парню спасибо, что озаботился нашими пенсиями, вы на него стали наезжать. Видно, забыли на каком свете живете (а может, не понимаете), если собрали в одну кучу не-пойми-что. Стыдно за вашу писанину.
0
Навальный ничем не лучше димона. Просто хочет дядька до бабла дорваться. Патриотом его никак нельзя назвать, учитывая его подобострастие перед пиндосией, страной мерзкой, агрессивной и человеконенавистнической. Правда по отношению ко всему миру. Себя они любят, холят и лелеют.
-16
За спиной этого мальчика маячит хищное рыло космополита типа Навального. Так я и поверил в то, что этот акселерат своим умом «допетрил» написать такое письмо. Не верь безоглядно всему что можно найти на Yutub. Научись анализировать, в чьих интересах размещают там ту или иную информацию. И ответь на вопрос дяди, а не являешься ли ты членом семьи которая поучаствовала в присвоении народного достояния, того которое создал советский народ строя коммунизм. Напиши сначала о себе: кто ты такой, кто твой папа. Думаю, если бы Медведев делал что-то незаконно, то ему наверное подсказали старшие товарищи. А Навального не слушай, он засланец из Украины, где бывшие партийно-советские номенклатурщики побратались с украинскими националистами и проливают кровь своего украинского народа, который не согласен с госпереворотом. У меня тоже маленькая пенсия, но живу. Вообще, не стоит рассчитывать на пенсию. Учись зарабатывать. Что заработал, то твое. Государственная пенсия должна быть тем кто работал в гос. органах и на государство.
+5
Это твое хищное рыло защищающее власть ворюг!
+10
Умничка! Поддерживаю на все 100%. Давно пора замшелых представителей правительства сменить, а вкупе с ними и президента, которого ЕБН подарил нам на Новый год, так от подарка никак не избавимся.
+1
  • avatar
  • ktn76
скорее он нас ему подарил)))
+12
Впечатление от письма неоднозначное но ни в коем случае не плохое, пожалуй это первый из ростков гражданского общества! Катализатор не участвует в реакции но её поддерживает и форсирует, по видимому сам ДАМ является катализатором нарастания к нему негативного общественного мнения. Кстати, а что это ДАМ отдал Норвегии спорную акваторию в Ледовитом океане где те сразу нашли огромные запасы газа и нефти и западные инвесторы от нас начали переходить к норвегам. Спасибо за заботу об интересах России!
-8
))Ясно с какой дыры дует ветер…
0
Трампу тоже море писем написали, что мол пора уходить. А Меркель, стесняюсь спросить какой срок лежит на должности. Вся экономическая разведка США искала 40 млрд Путина, но бесполезно. У Навального главная цель свержение Путина. Не будет он пенсии поднимать, с коррупцией бороться со своими соратниками тоже не станет. Рука кредиторов будет держать его за горло. Голоса своего не будет у этого фигуранта. 18 лет, как раз категория для Навального.
+4
Про Трампа рано говорить, у Меркель высокий уровень жизни народа. 40 млрд. находятся у друзей Путина — не имей 100 рублей… ОБЩАК. Навального цели откуда знаешь, лизун?
-4
Навальному не нужны миллиарды, его содержать, любые суммы к его услугам. Нужно кому-то возглавить оппозицию, а то не порядок в России.