Путин подписал закон, обязывающий детей содержать своих родителей

Таким образом власть намерена повысить социальную защищенность граждан в свете пенсионной реформы.




Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане предпенсионного возраста будут получать алименты от детей и бывших супругов, если потребуют этого. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.
«Право <…> на алименты распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин)», – говорится в документе. Данные изменения будут внесены в 169 статью Семейного кодекса РФ.
12 марта Госдума приняла закон о праве лиц предпенсионного возраста на алименты по нетрудоспособности. Таким образом законодатели намерены повысить социальную защищенность граждан в свете пенсионной реформы.
Основанием для получения алиментов является нетрудоспособность, ранее сообщил председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.
Обязанность содержать нетрудоспособных пожилых граждан, как правило, ложится на детей. Но могут быть и другие варианты: супруг(а), в том числе и бывший, если потеря трудоспособности наступила не позже, чем через год после развода, а также братья, сестры и внуки.
«Таким образом, право нетрудоспособных граждан будет распространяться не только на пенсионеров, как в действующем законодательстве, но и на граждан предпенсионного возраста», – подчеркнул Крашенинников.
Другими словами, как ранее отмечали эксперты, предпенсионеры в том возрасте, когда ранее бы им полагалась пенсия, теперь в случае отсутствия работы вынуждены будут сидеть на шее у родственников.
« Как экстренный номер «112» увяз в российском...
Чайка посетовал на беспредел в ЖКХ »
  • -42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А если человек бездетный на кого он должен подавать на алименты, если не нагосударство
+2
На содержание его, правительства, всяких разных депутатов и чиновников, указы о новых и повышении старых налогов, ежемесячно подписывает.
+3
Нормально так… Разрешил одним жить за счёт других, на законных основаниях. А государство опять не при делах.
+3
Люди вкалывали всю жизнь, рассчитывая на пенсию от государства. А оно кинуло и их, и тх потомков
+2
никаких пенсий наше государство не дает это наши заработанные деньги 22% в виде отчислений каждый месяц на протяжении 30-50 лет и которые это государство украло, и продолжая обворовывать теперь наших детей. Подписал закон, это не закон, это антизакон придумывать его не нужно он был и есть. Куда смотрит конституционный суд? Или едят с одной тарелки Путина?
+5
  • avatar
  • k901
Так и будет до тех пор пока народ не обьединится
0
Согласна!
+8
  • avatar
  • ha5ta
Всё бы, да ничего!.. Народ русский и это проглотит!.. Только один вопрос беспокоит сильно:… А ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА??! А ГДЕ ЗАРПЛАТЫ НА КОТОРЫЕ МОЖНО БЫЛО ЖИТЬ А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ??!..
+6
Алиментные обязательства были всегда. Это право, а не обязанность, воспользоваться или нет таким правом решает каждый самостоятельно. Для чего нужны статейки подобного рода?
+2
Поддерживаю! Зачем еще придумывать законы (совсем уже запутались в своих изобретениях) которые есть? У кого нет средств на содержание или поддержания родителей Путин всех пересажает?
0
Поддерживаю! Зачем еще придумывать законы (совсем уже запутались в своих изобретениях) которые есть?
Комментарий удалён за нарушение
+1
Так они все к нам за пенсий, родам, пособиям на детей. Вы только посмотрите, в соцзащите можно увидеть кого, узбечек, таджичек и им подобных. А пенсионеру который отработал в своей стране по 40 лет высчитывают копейки, чтобы хватило на рулон туалетной бумаги.