Пенсионеров могут снять с государственного обеспечения

Российские пенсионеры могут быть сняты с государственного обеспечения. Такую вероятность допустила вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая «пенсионный вопрос» в правительстве.






Как пишет канал «Жизнь на пенсии», Голикова активно выступает за отмену в стране накопительной системы и введение вместо нее индивидуального пенсионного капитала.
Подробности реформы пока неизвестны, но эксперты в один голос твердят, что таким образом власти хотят снять пенсионеров с государственного обеспечения.
«Вице-премьер пусть и косвенно, но намекнула на такую возможность, заметив, что во многих развитых странах люди на протяжении всей своей жизни откладывают деньги на пенсию, а при наступлении пенсионного возраста стараются в первую очередь рассчитывать на себя, а уже затем на государство», –говорят эксперты.
Ранее сообщалось, что большинство россиян ждет «копеечная» пенсия, поскольку средние зарплаты в стране довольно низкие. Об этом рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.
« Виновника ДТП на Можайском шоссе отправили под...
Что означает для россиян «гаражная амнистия»? »
  • -120

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+15
Не знаю. Может быть я и попаду под статью о неуважении власти, но в свете принимаемых ими законов, мне не за что их уважать! А голикова, явный враг народа!
+7
Тогда не ручаюсь за последствия в стране! Как упал рейтинг Путина (на 30%) после повышения возраста выхода на пенсию, а тут вообще государство отстраняется от стариков… А всю жизнь берёт налоги. всегда брало деньги на пенсионный фонд — теперь этот фонд вырвать из рук людей, что ли? если это был пробный шар, брошенный руками Голиковой, то такие шутки недопустимы! Я хочу покоя в стране, а не взрыва и брожения! Если у нас на пороге большая война и надо всё бросить на оборону, то ПРЯМО скажите народу, он поймёт и затянет проданный в прошлом году пояс.
+22
  • avatar
  • ha5ta
Дайте людям денег… Дайте возможность работать и зарабатывать… А потом говорите о накоплениях… Денег нет у народа. О каких накоплениях можно говорить??!..
+8
Когда мы уже будем делать восстание, а? Ведь победил же народ тогда! и сейчас победим! (Эх где Ленин?)
+20
Почему преступники имеют право в нашей стране решать вопросы человека?
+21
Людей ждут маленькие пенсии, поскольку в стране маленькие зарплаты, говорит Голикова. Так откуда же люди будут брать деньги на накопления, если им и на жизнь им не хватает? Так что подобных Голиковой людоедов за решетку, вернуть людям нормальные зарплаты, пенсии, работу, медицину и образование бесплатные. Иначе никак. Народу надо забирать власть у людоедов, пока они всех не сожрали.
+14
Моя любимая Голикова… Я не злая, не, но именно эту и Голодец лично бы разорвала. Возмущаться в инете-бесполезно. Отменят-реально надо выходить на улицы. Мы всю жизнь и копили в ГОСУДАРСТВЕННЫХ фондах, на которые г-жа Голикова себе брюль покупала.
+8
  • avatar
  • sebyx
Ученые доказали, что человек может сохранять работоспособность до 95 лет. Спонсор исследований — Пенсионный фонд.
+20
Пусть Голикова лучше расскажет откуда она взяла со своим муженьком 300 млн. на поля для гольфа. Не те ли эти деньги пенсионеров. У бывшего вице-премьера Виктора Христенко нашли элитные поля для гольфа и яхт-клуб на десяток миллиардов рублей. Имущество отставного политика обнаружили в рамках совместного расследования журналисты «Новой газеты» и телеканала «Дождь». Супружеская пара Виктора Христенко и нынешнего председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой официально ежегодно декларировали многомиллионные доходы. Однако, по подсчетам журналистов, на такую собственность им бы пришлось копить столетиями. Твари ненасытные, и всё лезут в карман пенсионерам.