Пенсионеров могут снять с государственного обеспечения

Российские пенсионеры могут быть сняты с государственного обеспечения. Такую вероятность допустила вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая «пенсионный вопрос» в правительстве.






Как пишет канал «Жизнь на пенсии», Голикова активно выступает за отмену в стране накопительной системы и введение вместо нее индивидуального пенсионного капитала.
Подробности реформы пока неизвестны, но эксперты в один голос твердят, что таким образом власти хотят снять пенсионеров с государственного обеспечения.
«Вице-премьер пусть и косвенно, но намекнула на такую возможность, заметив, что во многих развитых странах люди на протяжении всей своей жизни откладывают деньги на пенсию, а при наступлении пенсионного возраста стараются в первую очередь рассчитывать на себя, а уже затем на государство», –говорят эксперты.
Ранее сообщалось, что большинство россиян ждет «копеечная» пенсия, поскольку средние зарплаты в стране довольно низкие. Об этом рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.
« Виновника ДТП на Можайском шоссе отправили под...
Что означает для россиян «гаражная амнистия»? »
  • -120

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Чтобы творить такие чудеса. Нужно было платить зарплату народу ближе к своему уровню. Вот тогда можно было что-то откладывать на старость. Поскольку этого не было. Значит это просто обретает пенсионера голодная смерть.