Пенсионеров могут снять с государственного обеспечения

Российские пенсионеры могут быть сняты с государственного обеспечения. Такую вероятность допустила вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая «пенсионный вопрос» в правительстве.






Как пишет канал «Жизнь на пенсии», Голикова активно выступает за отмену в стране накопительной системы и введение вместо нее индивидуального пенсионного капитала.
Подробности реформы пока неизвестны, но эксперты в один голос твердят, что таким образом власти хотят снять пенсионеров с государственного обеспечения.
«Вице-премьер пусть и косвенно, но намекнула на такую возможность, заметив, что во многих развитых странах люди на протяжении всей своей жизни откладывают деньги на пенсию, а при наступлении пенсионного возраста стараются в первую очередь рассчитывать на себя, а уже затем на государство», –говорят эксперты.
Ранее сообщалось, что большинство россиян ждет «копеечная» пенсия, поскольку средние зарплаты в стране довольно низкие. Об этом рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.
« Виновника ДТП на Можайском шоссе отправили под...
Что означает для россиян «гаражная амнистия»? »
  • -120

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Если такую муйню учудят, капец настанет правящей группе. Пенсы- наиболее активный электорат.
+4
Вовкапутин сп… ил стабилизационный фонд о котором больше уже ни кто и не вспоминает! Триллионы умыкнула сволочь! А эти пенсии воруют, беря пример с пахана!
+5
Голикову уже давно надо гнать с насиженного мета или пусть бесплатно поработает на благо Отечества
+5
Денег нет, денег нет… воровать не надо.
+1
Вы не правы. «Денег нет, денег нет… воровать нечего» Пожалеть их надо! 9пристрелить, чтобы не мучались)
+9
А вот в развитых странах… а вот в развитых странах… Да, бл♥дь, создайте развитую страну чтобы потом что-то *издеть могли что-либо внятно… Эти пенсионные законы, скажем так, уже не знают с какого боку вы*бать… Уже печать ставить некуда…
+2
..." в греческом зале… в греческом зале… мышь белая!"( А.Райкин)
+1
Ага :-)
+6
Какая же ты Голикова с… Все мало вам, но не долго вам еще осталось оббирать народ!!!
+9
Сказали А, отобрали по миллиону из пенсионных денег у более молодых (из них 50% до 65 лет вообще не доживут и пенсию не получат ни разу), теперь надо сказать Б, отобрать пенсии у тех кто старше и уже сейчас получает пенсию.
+1
Какая глупость!!!
+6
Это не глупость.Это настоящая подлость.Подлость к народу, благодаря которому они выросли, получили образование и сейчас у власти.
+8
разворовали всё — теперь не знают, как уже извра… ться, чтобы не выполнять своих обязательств…
+13
Так мы и откладывали свои пенсионные накопления в «накопительную пенсию», которую у нас просто сп-здили! Так своруют и «индивидуальный пенсионный капитал», как уже своровали в 90-е народные вклады единственного тогда в стране Сбербанка. На какие-то гарантии ЭТОГО государства может рассчитывать только полный наивняк.
+3
А разве вы встречали такое, чтоб наше правительство давало какие-либо гарантии? Хотя и есть: уничтожение русских, как нации.