Хамоватых чиновников предложили наказывать рублем и увольнением

Депутаты Госдумы предложили штрафовать и увольнять чиновников за хамство по отношению к гражданам. Соответствующие поправки будут внесены в КоАП.




Законопроект о санкциях за оскорбления со стороны госслужащих предложила фракция «Единой России» в Госдуме. Документ вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях, рассказал заместитель секретаря генсовета партии Александр Хинштейн.
«Законопроект сегодня нами разработан, это поправки в КоАП, которые устанавливают новую часть существующей уже сегодня статьи «Оскорбления». Мы прописываем, что в случае если оскорбление совершено лицом, замещающим государственную или муниципальную должность в связи с осуществлением своих полномочий, то здесь наказание следует совершенно отдельное — не только крупный штраф, но и дисквалификация, то есть лишение права работать», — заявил депутат Госдумы Хинштейн в эфире радио «Вести FM».
За первое нарушение чиновников могут дисквалифицировать на срок до года, а также оштрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф увеличивается на 50 тысяч рублей, а срок дисквалификации вдвое.
В январе президент России Владимир Путин заявил, что чиновников, которые ведут себя по-хамски в отношении граждан страны, необходимо «выметать из органов власти».

« Чем грозит незаконная экономия на платежах ЖКХ?
Полицейским решили запретить обсуждать работу и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сказал и дружно забыли о сказанном. Главное сказать, ну а там всё будет как и прежде: им всё по Ую… ツ
0
Плутина первым к ответу за все его неоднократные публичные оскорбления русского народа!
+2
Когда президент заявляет, что в Советском Союзе производили только галоши, да и те были нужны лишь в Африке и что советские люди вместо того, чтобы работать, сидели и ждали коммунизма, то на мой взгляд это оскорбление нескольких поколений образованных и трудолюбивых людей. www.youtube.com/watch?v=yh-Wu3PPbY4 www.youtube.com/watch?v=d2GBue_UeN4 (01:34) Оштрафовать и выгнать!
0
  • avatar
  • alik
Пусть Депутаты послушаются меня и на законодательном уровне сделают ВСЕМ чиновникам, в т.ч. и себе, чтобы зарплату они получали не бюджетную, 900 тыс., как сказал по ТВ сам депутат Харитонов, а по результату работы, сделали что-то полезное стране — получи зарплату, а нет, что чаще всего и бывает, пусть сидят на диете.
0
За хамство надо наказывать ВСЕХ. Но есть одно «но». Давайте сначала чОтко пропишем, что есть хамство. Чую дойдём до западных «ценностей» тогда. типа «афроамериканцев» и «укроевропейцев».
+1
  • avatar
  • sebyx
Эти ребята своих не сдают…