Полицейские составили протокол на выгуливавшего собаку мужчину

В Москве полицейские задержали мужчину, выгуливавшего собаку, и отвезли его в отдел, бросив животное на улице.




Как отметили в полиции, мужчина с собакой 4 апреля долгое время находился в парковой зоне на Патриарших прудах, которая закрыта для посещения до 1 мая.
«Сотрудники полиции неоднократно предупреждали его о нарушении правил режима самоизоляции. На замечания он не реагировал и начал спорить с патрульными», — говорится в сообщении пресс-службы.
Из-за отказа выполнять требования полицейских, его задержали и доставили в отдел МВД Хамовники. Собаку забрала супруга задержанного. Сам он на протяжении нескольких часов отказывался называть полицейским свои данные. В итоге на мужчину был составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
О задержании мужчины ранее 4 апреля сообщили пользователи социальных сетей. Позже задержанный по имени Иисус Воробьев рассказал, что двое полицейских окликнули его во время выгула собаки и заявили, что находится в парке запрещено.
На это мужчина возразил, что там строится павильон, и гуляет много людей. По словам Воробьева, он попросил у патрульных дать ему возможность отвести домой собаку, но его забрали в ОВД. Пес, как рассказал задержанный, дошел до дома сам.
В Москве с 29 марта действует режим всеобщей самоизоляции, во время которого из дома разрешают выходить только за продуктами, в аптеку, за медпомощью для выгула животных или выноса мусора.
« Под Рязанью мужчина расстрелял пятерых человек
Могут ли вас оштрафовать за нарушение... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
потому что ЧС надо вводить, а не какою-то долбаную самоизоляцию!
+3
Он выгуливал собаку. Так в чём дело??? Полицейские в данной ситуации не правы полностью. И я полностью согласен с alekspups!!!
+10
В Москве, в первую очередь, нужно изолировать Кремль, Думу и Собянина, поместив их в психушку. Эти, так сказать, горе-руководители не смогли распределить между собой обязанности и перепутали, кто чем должен заниматься. На улице весна, наступила пора подготовки к полевым работам, а тут столько дармоедов не знают куда руки приложить.
+5
Палочная система не доведёт ни до чего хорошего
+6
Ерундой маются, на уровне беспредела (((
+11
Двояко! Если он выгуливал в парке и соблюдал дистанцию, за что забирать, животных можно выгуливать. Если за собакой не убрал, за это не задерживают. Да… Сейчас не карантин, а САМОИЗОЛЯЦИЯ, т.е.добровольно всё! Больной, сиди дома! А если здоровый, кому угроза? Что, раньше гриппозные не ходили, сифилитики, туберкулёзники!? А перед конституцией, нагнали страху и людей по домам загнали!!!
+3
Вся Россия в одном предложении! Разрешают выходить только за продуктами, в аптеку, за медпомощью для выгула животных или выноса мусора, арестовали выгуливающего собаку????!!!
+2
Детям не меньше, чем собакам, нужны прогулки на свежем воздухе. Жестоко и неправильно с точки зрения здоровья удерживать их 40 дней в четырех стенах, как это предписала власть. Дети и сами могут свихнуться и родителей сведут с ума. Лучше бы власть, наконец, позаботилась о доступности средств индивидуальной защиты, ведь еще немного и люди волей-неволей начнут нарушать изоляцию.
0
А соблюдают дистанцию и носят маски, даже самодельные, люди старшего возраста. Молодые мамаши прутся в магазин с колясками и дети и сами без масок. Чем вот это назвать? Вот и запирают их, раз ума бог не дал.
-4
сказали нельзя значит нельзя. что выделываться. народ только плеть понимает.
+4
Может ты и понимаешь плеть, а вот я, да и очень многие, не приемлю это. У каждого свои сексуальные наклонности…
+7
Если б по телевизору больше показывали и говорили о волшебном телефоне для вызова волонтёров, то меньше б было таких случаев. Мать три дня пыталась успеть его записать. Пока мне не надоела эта «развлекуха» и я из инета ей его продиктовала. Но возмущаться, впрочем, не перестала. А у кого нет инета? Что было делать той старушке, которая пошла за кормом для кошки? Она НЕ СЛЫШАЛА, что можно вызвать помощь по этому поводу!
0
Надь, ты конечно права, но что делать мне, когда никакие волонтёры не будут выискивать мне самый дешевый корм для собак и привозить по 10 кг через день, а «Ашан» не производит его доставку на дом, хоть 100 кг закажи..? Из-за этого приходится покупать дорогой корм поближе, чего не компенсируют эти 4 тыс. руб. за карантин… Да и когда он закончится неведомо…
0
ВовАчка… Тебе помочь кормом? Я серьёзно. Я тут относительно недорогой нашла. Давай я закажу и тебе и себе? Скидка будет заодно. Пиши на почту, кароч какой тебе надо и сколько и точный адрес своих «ебен… й» собачьих. :))
+5
На Патриарших кроме этого «парка» газонов нет. Где собаке гулять? Не зря в Москву согнали полицаев с пол-России — они у удовольствием теперь будут изощряться над москвичами, а у них дома хоть трава не расти — сплошное правовое благолепие!