Пенсии - ничто, имидж - все: пенсионный фонд потратит на рекламу почти 800 млн рублей

Пенсионный фонд России объявил тендер на услуги по информационно- разъяснительной работе среди населения с начальной ценой 282,7 млн рублей.

Исполнитель должен будет подготовить несколько вариантов коротких видеороликов, которые затем будут транслироваться на федеральных телеканалах, а также на страницах “Яндекса” и социальной сети “Одноклассники”, отмечают “Открытые медиа”со ссылкой на портал госзакупок.
Также предусмотрено изготовление аудиороликов для трансляции на радио и баннеров для размещения на сайтах РБК, «Коммерсанта», ТАСС и других СМИ. Контракт будет действовать во второй половине 2021 года — с середины лета по 25 ноября.
Аналогичный контракт на первую половину года Пенсионный фонд заключил в декабре. Его стоимость — 252,4 млн рублей. Кроме того, в конце прошлого года был разыгран еще один тендер стоимостью 262,1 млн рублей — на кампанию по информированию населения об электронных трудовых книжках.
В общей сложности, ПФР потратит на пиар-услуги в 2021 году 797,3 млн рублей. Между тем, по данным Счетной палаты, бюджет ведомства из-за пандемии коронавируса в минувшем году не досчитался 559 млрд рублей. Причиной стали падение зарплат, сокращение тарифов страховых взносов малого и среднего бизнеса и отсрочки по уплате взносов для наиболее пострадавших из-за эпидемии отраслей.
« В Петербурге массовая драка нелегалов после ДТП...
16-летний подросток убил 2-х бойцов MMA »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • jasin
Достал уже этот ПФ РФ своими непонятными тратами народных денег. Пора уже его закрыть и перенять передовой опыт пенсионного обеспечения развитых стран.
+2
Разворованные деньги надо же как-то «списать»а это деньги ушли на рекламу(ВОРОВ-«рекламировали»)
+8
А кто ему разрешает тратить народные деньги не по назначению???!!! Деньги должны пойти на пенсии людям!!!
+4
ПФР действует в интересах либеральной плесени… подкармливая ее…
+6
садить нужно этих рвачей.