Экс-министры Забайкалья пойдут под суд за аферу на 265 миллионов рублей

Главное следственное управление Следственного комитета России (ГСУ СКР) завершило расследование уголовного дела в отношении экс-министров финансов и территориального развития Забайкальского края Марины Кирилловой и Виктора Паздникова.

Об этом сообщили в СКР.
В деле также фигурируют директор Фонда развития края Евгений Степанов и глава «Забайкальской топливно-энергетической компании» Андрей Юдаев. Все четверо обвиняются по части 2 статьи 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и страховых взносов»).
По версии следствия, с 2016 по 2018 год Юдаев при пособничестве Кирилловой, Паздникова и Степанова сокрыл от взыскания с «Забайкальской топливно-энергетической компании» задолженности перед налоговыми органами по уплате налогов и страховых взносов на сумму в 265 миллионов рублей.
Сообщникам удалось это благодаря расчетам с контрагентами с использованием расчетного счета Фонда развития Забайкальского края. Следствию удалось добиться полного погашения задолженности перед государством, а на имущество обвиняемых был наложен арест. В настоящее время их уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
« В тюрьмах заблокируют мобильную связь
Владелец авто, на который упала с 13 этажа... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот и Капитализм. В принципе любой чиновник в России потенциальный коррупционер. Эгоизм людей настолько выросла, что благородства, и человеческие качества не осталось у людей.
+1
За такие деньги не сажают! Они же не мешок картошки украли.
0
Вот уж точно… )))