Виноградники и забор за 50 млн: миллиарды на строительство «дачи патриарха»

В распоряжении журналистов оказался план территории резиденции патриарха Московского и всея Руси Кирилла на черноморском побережье. Как утверждается, одни только ограждения обошлись в 50 млн рублей.




Самой дорогой постройкой комплекса называют «Дом патриархии» — более 400 млн рублей. На «Служебный дом» для персонала и гостей потратили почти 80 млн рублей, на дренажную систему — 9 млн рублей.
К резиденции также относятся виноградники, которые, как утверждает издание Readovka, отобрали у местной семьи. По словам правозащитника Валерия Семергея, для этого «подключили местную администрацию и суды».
Издание сняло объект с воздуха и отмечает, что дом похож на храм: на нем висят иконы, а фрагменты крыша напоминают купола
В расследовании также рассказывается о том, как резиденция мешает местным жителям. Территорию охраняет ФСО, и людям дворец приходится обходить по оживленной дороге. В 2013 году машина сбила там насмерть студента-пятикурсника.
Рядом с резиденцией расположен санаторий, принимающий постояльцев с детским церебральным параличом. На черноморском расположен бор редчайшей пицундской сосны. Сосны, как пишет Readovka, теперь вырубают, а часть санатория, выходящую окнами на «дачу патриарха», закрыли.
Стоимость виноградников в резиденции оценивают как минимум в 140 млн рублей, винодельни и самой «дачи» — в 22 млрд. Когда туда приезжал патриарх Кирилл, в море не пускали рыбаков, а рестораны заставляли выключать музыку.
« На миллиарды больше: Бастрыкин похвастался...
В центре Москвы из банка украли почти 160 млн... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
может, на том свете всем им аукнется…
+2
И не боится Высшего суда. Возможно, что атеист
+1
Поп Олигарх??!!!
+2
И похоже это ни когда не закончится, народ «раздевать»…
+4
Власть жирует и нас учат смирению и терпению. пупкин вор, гундяй вор, греф вор, навальный предатель, жирек с зюгановым тоже жопу лижут власти.Где правда Брат?
+8
Дык корешки однако.
-10
А вы уверены? Или это очередной фейк?
+3
В этой стране уверен!!! Вот если бы написали про президента другой страны, ну или про попа другой страны-то засомневался бы. А здесь очень трудно приукрасить беспринципность, жадность и воровство всех от попа до президента!
+5
очередной??? ))