Экс-продюсер Басты получил 3 года тюрьмы

Дорогомиловский суд Москвы приговорил Евгения Антимония, основателя лейбла звукозаписи и клуба «Газгольдер» и владельца сети пивных «Кружка», к трем годам колонии общего режима, сообщили в пресс-службе инстанции. Его признали виновным в злоупотреблении полномочиями (ч. 2 ст. 201 УК).




На странице «Газгольдера» в Instagram говорится, что обвинения не имеют отношения к деятельности творческого объединения. Адвокаты Антимония готовят апелляцию на приговор, а коллектив Gazgolder выразил «искреннюю надежду на честное и непредвзятое правосудие».
Как сообщили в творческом объединении, уголовное дело связано с товарным знаком «Кружка», его завели по инициативе бывшего дизайнера помещений сети пивных Дениса Крючкова. Крючков имел долю в компании, на которую был зарегистрирован товарный знак, при этом он не участвовал в развитии сети, заявили в «Газгольдере». В 2015 году сеть подверглась «рейдерской атаке»: против нее завели 13 административных дел (позже суд отменил их).
Чтобы защитить активы, руководство компании решило перевести товарный знак «Кружка» на другое юридическое лицо, сообщили в творческом объединении. Крючкову предоставили оферту о приобретении доли в новом юрлице в таком же размере по номинальной стоимости. Однако тот черед суд добился, чтобы переход товарного знака на другое юрлицо признали недействительным. «Но Денису этого оказалось мало. Он добился возбуждения уголовного дела в отношении основателя сети — Евгения Антимония», — говорится в сообщении.
В 2019 году Telegram-канал Baza сообщал, что Антимонию принадлежит часть компании «Бинертон-Ка», которая владела товарным знаком сети «Кружка». Из-за финансовых сложностей у компании он оказался под угрозой ареста. Тогда Антимоний через «Бинертон-Ка» продал его другой своей же фирме — «Рамш». Стоимость товарного знака в сделке оценивалась в 100 тыс. руб. при реальной цене в 150 млн руб. По данным «Московского комсомольца», это произошло в 2015 году.
Как пишет «МК», помимо реального срока суд на два года лишил Антимония права выполнять управленческие функции в коммерческих организациях.
Антимоний открыл клуб «Газгольдер» на московском заводе «Арма» в середине 2000-х, рассказывал он в интервью GQ: «Я развивал свою сеть пивных «Кружка» и сначала арендовал под нее помещение — тут же, на «Арме». <...> А через стенку от «Кружки» пустовало помещение заводской столовой. И я понял, что это идеальное пространство. Мы взяли его в аренду, пробили дырку и устроили там клуб — первый «Газгольдер». В 2006 году были основаны одноименная звукозаписывающая студия и лейбл.
В 2005 году Антимоний стал первым продюсером рэпера Басты (Василия Вакуленко). В интервью Forbes музыкант рассказывал, что диск с его записями Антимонию передал певец Богдан Титомир.
« Может случиться с каждым: как микрофинансовые...
Безопасно ли прикладывать карту к замку для... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
В огороде бузина! Ни чего не понятно, но Очень интересно!