Мошенники похитили ₽16 млн у племянника Сталина

Телефонные мошенники обманом вынудили племянника Иосифа Сталина и ветерана Великой Отечественной войны Леонида Аллилуева перевести им 16 млн рублей, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Накануне в полицию обратился Леонид Аллилуев с сообщением о том, что с сентября по октябрь прошлого года перевел мошенникам около 16 млн рублей», — рассказал собеседник агентства.
В пресс-службе столичного ГУ МВД России подтвердили ТАСС, что 8 февраля к ним обратился мужчина 1928 года рождения. По их данным, пенсионер сообщил, что в начале сентября ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Под предлогом защиты от мошенников он убедил его перевести деньги со своего счета. «Материальный ущерб составил 1 млн рублей. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сказали в главке.
Аллилуев уже не в первый раз становится жертвой мошенников. Так, в прошлом году мошенница пыталась похитить у него 5 млн рублей. Полиция задержала ее в квартире ветерана во время передачи денег. Суд приговорил ее к 3,5 года колонии.
По данным открытых источников, Леонид Аллилуев является сыном сестры второй жены Сталина Надежды Аллилуевой.
« Мигранты под Истрой ограбили магазин и убили...
Утверждены новые правила оплаты общедомовых... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.