В МВД предложили ввести уголовную ответственность за фиктивные браки с мигрантами

МВД России прорабатывает вопрос введения уголовной ответственности за оформление иностранцами фиктивных семейных отношений с гражданами РФ для легализации в стране.






Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД в ответ на соответствующий запрос агентства.
В ведомстве отметили, что использование противозаконных механизмов легализации и натурализации иностранцев в России путем заключения фиктивных браков с гражданами РФ и установления фиктивного отцовства над несовершеннолетними детьми является одним из угрозообразующих факторов в миграционной сфере. «В рамках совершенствования правового регулирования в настоящее время прорабатывается вопрос установления ответственности, вплоть до уголовной, за оформление иностранными гражданами фиктивных семейных отношении», — сказал собеседник агентства.
В МВД подчеркнули, что во взаимодействии с заинтересованными органами государственной власти принимаются комплексные меры, направленные на повышение эффективности борьбы с правонарушениями в сфере миграции, а также на усиление контроля за миграционными потоками. «Основными механизмами выявления каналов незаконной миграции является анализ миграционной ситуации и криминогенной обстановки, проведение скоординированных оперативно-разыскных и оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции», — добавили в пресс-центре.
Также сотрудники ведомства обеспечивают взаимодействие по обмену информацией с иностранными партнерами, в том числе с использованием возможностей НЦБ Интерпола МВД России, представителей министерства в иностранных государствах. Кроме того, для выявления незаконной миграции проводится мониторинг интернет-ресурсов для обнаружения предложений, связанных с предоставлением незаконных услуг по легализации иностранных граждан на территории России.
Действующий закон «О гражданстве РФ» предусматривает, что иностранные граждане и лица без гражданства могут претендовать на упрощенный прием в гражданство РФ, если состоят в браке с гражданином России не менее трех лет.
« Мошенники начали предлагать «проверку» данных...
Что делать, если банк не отдает деньги со вклада? »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Давно пора!!! Поздно спохватились!!!
+2
Опоздали на полвека.
+3
А где же наши власти были раньше, чуpки за 30 лет заполонили все большие и малые города…