В Подмосковье задержали мужчину с автоматами, назвавшегося бойцом ЧВК «Вагнер»

В Одинцовском районе Московской области полиция задержала мужчину, у которого в машине находились два автомата.






Об этом рассказал источник в полиции, информацию подтвердил другой источник, знакомый с материалами уголовного дела.
«25-летнего мужчину остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов, в багажнике автомашины Honda Pilot лежали два автомата АКМС и 30 патронов к ним», — рассказал источник.
Задержанный заявил дознавателям, что заключил контракт с одной из структур ЧВК «Вагнер» и был участником военной операции на территории Украины. По словам собеседника РБК, в отдел полиции приезжал представитель руководства частной военной компании.
На уроженца Алтайского края, который приехал в Москву в отпуск, возбудили уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия (ч. 1 ст. 222 УК). Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил РБК, что такого человека у них «не было и нет». «Мне только что сообщили, что задержан некий гражданин Чоршанбиев в Одинцовском районе… Будем пытаться получить его, так сказать, физиономию. Прогоним его через все наши базы данных и определим — возможно, он менял фамилию или еще что-то. Но такого человека, Чоршанбиева, у нас не было и нет», — говорится в аудиокомментарии Пригожина. По его словам, человек с фамилией Чоршанбиев обучения в ЧВК не проходит и не проходил.
Он также заявил, что представители ЧВК «Вагнер» в полицию по этому вопросу не выезжали.
« Основатели «пирамиды» «Древпром» предъявили иск...
Как спасти социальные выплаты от списания за... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Чурбан какой-то хотел примазаться к доблестной ЧВК