В Думе предложили запретить сайты и мобильные приложения для алкомаркетов

Руководитель проекта «Трезвая Россия», депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить алкомаркетам пользоваться сайтами и мобильными приложениями.






Хамзаев направил обращение на имя главы Минздрава Михаила Мурашко. По его словам, сайты и приложения несут рекламный характер, в связи с чем ознакомиться с ассортиментом алкомаркета может даже несовершеннолетний пользователь.
Парламентарий подчеркнул, что при входе на сайты с алкогольной продукцией появляется информационное окно о возрастном ограничении. Тем не менее, несовершеннолетний пользователь может без проблем обойти ограничения, написав на сайте ненастоящий возраст.
«В этой связи прошу поддержать мою позицию о введении запрета на использование интернет-сайтов и мобильных приложений специализированными коммерческими организациями по розничной реализации алкогольной продукции. Предлагаю поддержать и подключиться к проработке законодательной инициативы», — указано в обращении.
Ранее сообщалось, что Минздрав РФ рассматривает возможность введения запрета на продажу крепкого алкоголя (свыше 17,5 градусов) в магазинах с 20.00 до 11.00.
« Как обманывают россиян на отдыхе в Грузии?
Почему, если прописан один человек, плату за... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не с той стороны боритесь с алкоголизмом! Ну запретите сайты, что дадите в замен? Страшилки о злобном Мире на 1ом канале? Спрятали в магазинах сигареты в ящики и что? Меньше курить стали? Тупой и еще тупее!